Новости Крыма

У Крыма нет денег на оказание помощи Кубани

11.07.2012, 14:27 Просмотров: 569
У Крыма нет денег на оказание помощи Кубани
Крым не располагает финансовой возможностью для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Везти людей через Керченский пролив для размещения в здравницах полуострова нецелесообразно.

Последний комментарий11 июля, 13:08Скаты, пока собирали тела, по ТВ показывали КВН, СМИ на данный момент, дико замалчивают эту трагедию....
Alex.NovorosОб этом сегодня заявил премьер-министр автономии Анатолий Могилев, комментируя возможность оказания помощи Кубани.
«Та трагедия, которая произошла в России, заслуживает соболезнования. Вы знаете, что я направил свое соболезнование дружественному Краснодарскому краю. Но об оказании помощи, я так полагаю – мы тут еле-еле свои вопросы решаем, у нас проблем очень много, — заявил А.Могилев. — Для оказания помощи необходимо найти финансовый ресурс. Покажите мне статьи расходов, которые надо урезать, и мы это сделаем».
По мнению главы правительства, заниматься сбором средств и гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения должны общественные организации. «Я буду благодарен любой общественной организации, которая примет решение об оказании помощи. Но это дело общественности, а не власти», — отметил премьер.
Предложение разместить пострадавших в крымских санаториях глава правительства считает нецелесообразным. «Санатории в России, на всем их побережье, не намного хуже и меньше, чем в Крыму. А учитывая затратность перевоза через пролив, наверное, это нецелесообразно, — рассудил премьер. — Я думаю, что Россия сама занимается этими проблемами довольно успешно».
Вместе с тем, Могилев добавил, что при обращении руководства Краснодарского края об оказании помощи, Крым найдет такую возможность. «Мы готовы помочь, бога ради, если будут какие-то вопросы – мы поможем, – заверил А.Могилев. – И окажем любую помощь, которую от нас попросят».
Говоря о состоянии крымской системы оповещения о ЧС, премьер напомнил, что она была модернизирована в текущем году и перемещена в здание Совета министров. Помимо этого, создание системы видеоконференций с городскими и районными администрациями через сеть Интернет позволить иметь общую всекрымскую систему оповещения.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031

Последние новости