Швейцария и Швеция победителя не выявили - Новости Крыма

Швейцария и Швеция победителя не выявили

31.03.2011, 23:00 Просмотров: 1065
Швейцария – Швеция 1:1
31 марта 2011 года. Матч первого тура элит-раунда отбора чемпионата Европы по футболу среди девушек не старше 19 лет. Молодежное. Стадион «Спорт КТ Арена». 2 000 зрителей. Арбитр – Петра Худа (Словакия).
Швейцария: Паскаль Кюффер, Карина Гербер, Мишель Пробст, Кинзия Йорг, Шанталь Фимьян (К), Кора Каннета (Гвиндолин Фаи, 84), Лия Вельти, Надине Феслер (Софи Херцог, 75), Ясмин Швеер, Надин Бейкер (Эсеоса Аигбогун, 66), Наташа Гензеттер.
Швеция: Лина Рингсхамре, Джессика Самуэльссон, Сара Элиассон, Элин Ландстрем, Аманда Илестедт (К), Малин Диас (Петра Андерсон, 59), Элин Рубенссон, Юнна Андерссон (Тереза Бострем, 69), Линда Молин, Фридолина Рольфе (Фелиция Карлсон, 79), Моа Маттссон.
Голы: Элин Рубенссон (58), Лия Вельти (66).
На «Спорт КТ Арене» стартовал элит раунд отбора чемпионата Европы по футболу среди девушек не старше 19 лет. В первой встрече на поле выходили футболистки сборных Швейцарии и Швеции. Матч завершился вничью 1:1.
Игра получилась довольно интересной. Проходила встреча с небольшим территориальным преимуществом футболисток из Швейцарии. Несмотря на это, открыли счет шведки. На 58-й минуте Эллин Рубенссон воспользовалась ошибкой обороны соперниц и выбежала 1 на 1 с вратарем. Нападающая скандинавок отправила мяч мимо Паскаль Кюффер – 0:1.
Отыгрались швейцарки через 7 минут. И тут не обошлось без ошибки. На этот раз голкипера сборной Швеции Лины Рингсхамре. Она пропустила мяч после подачи Лии Вельти со штрафного.
Счет мог измениться. Лучший момент для этого упустила капитан команды Швейцарии Шанталь Фимьян. После подачи углового она головой с нескольких метров отправила мяч в перекладину.