Крупное поражение в Кировограде

31.03.2011, 18:00 Просмотров: 848
«Звезда» (Кировоград) – «Крымтеплица» 3:0
30 марта 2011 года. Матч 23-го тура чемпионата Украины среди клубов первой лиги. Кировоград. Стадион «Звезда». Арбитр – А. Грисьо (Львов).
«Звезда»: Товт, Пинчук, Стоян, Скляр (Скороходов, ), Смалько, Рудницкий (Луценко, 60), Ситник (Батальский, 63), Бочкур, Порошин (Черномаз), Онгфианг (Остроушко, 73), Кочура.
«Крымтеплица»: Вокальчук, Антонюк, Симончук (Визавер, 82), Щедраков, Романенко, Трухин, Мемешев (Зубко, 52), Печенкин, Саранчуков (Бровченко, 52), Свиридов, Свинцицкий (Мельник, 72).
Голы: Рудницкий (30, с пенальти), Сытник (46), Кочура (90+2, с пенальти).
Нереализованный пенальти: Бровченко (85).
«Крымтеплица» не смогла набрать очки и во втором весеннем матче. На этот раз — неудача в Кировограде. Местная «Звезда» второй тур подряд выигрывает со счетом 3:0.
В матче 23-его тура «Крымтеплице» противостоял очень серьезный соперник. Да – из-за неудач в первой части сезона «Звезда» сегодня ведет борьбу за сохранение прописки в первой лиге. Но этой зимой кировоградцы провели колоссальную работу. Команду просто не узнать. Не заставили долго ждать и результаты проделанной работы. В двух стартовых весенних турах подопечные Анатолия Бузника не пропустили ни одного гола. В Армянске «Звезда», владея преимуществом на протяжении всего матча, сыграла в 0:0 с «Титаном». А на прошлых выходных 3:0 разгромила ФК «Львов».
«Крымтеплица» подошла к матчу с серьезными кадровыми потерями. Из-за травм не смогли сыграть в это встрече центральные защитники Сергей Бойко и Игорь Луценко. По-прежнему набирают форму после повреждений Владислав Голоперов и Арсен Абляметов. Александру Севидову пришлось «латать дыры» в составе.
Матч между «Звездой» и «Крымтеплицей» прошел в равной борьбе. Команды обменивались острыми атаками со стартовых минут встречи. На 29-ой минуте Дмитрий Трухин рукой выбил мяч с линии наших ворот. Арбитр указал на «точку» и удалил полузащитника крымчан. Иван Рудницкий с одиннадцатиметровой отметки открыл счет забитым мячам в этой игре.
На этом неприятности для молодежненцев не закончились. На первой минуте после перерыва «Звезда» провела еще одну успешную атаку. С ударом Андрея Порошина почти в упор справился Сергей Вокальчук, но первым на подборе был Александр Сытник – 2:0.
Все оставшееся время игры крымчане даже в меньшинстве не прекращали попыток отыграться. Активен был вышедший на замену Игорь Зубко, но с его ударами голкипер «Звезды» Андрей Товт справлялся. Неплохо пробивал по воротам Станислав Печенкин.
Идеальный шанс сократить отставание в счете крымчане имели на 85-й минуте. Сергей Мельник ворвался в штрафную, где его снес защитник хозяев. Юрий Бровченко с пенальти не забил.
А вот хозяева воспользовались еще одним своим шансом уже в компенсированное арбитром время. Александр Кочура ударом с одиннадцати метров поставил точку в игре – 3:0.