"Таврия" громит словенцев (+ видео)

20.06.2012, 01:26 Просмотров: 857
"Таврия" громит словенцев
(+ видео)
Находящаяся на сборе в австрийском Бад-Радкерсбурге "Таврия" провела сегодня свой первый спарринг. Соперником нашей команды был бронзовый призер чемпионата Словении — "Мура 05" из Мурска-Соботы. Поединок завершился уверенной победой крымчан — 5:1.
Олег Лужный задействовал в этом спарринге всех имеющих в его распоряжении игроков, в том числе и потенциальных новичков. С трибуны наблюдал за игрой присоединившийся сегодня к команде Франтишек Кубик, пропустивший стартовую часть подготовки к новому сезону по семейным обстоятельствам (у него тяжело больна мама).
Таврийцы владели инициативой на протяжении всего матча, в первом тайме их преимущество моментами было просто подавляющим (словенцы не могли даже перейти на чужую половину поля).
Тем не менее, счет симферопольцы открыли только на 21-й минуте: Максим Калиниченко заработал и сам же мастерски исполнил штрафной удар метров с 25-ти — мяч залетел в правую "девятку" — 1:0.
Не использовав ряд голевых моментов, наша команда на 37-й минуте позволила сопернику отыграться: Мате Этерович по центру выскочил один на один с Дамиром Кахриманов и хладнокровно отправил мяч в сетку — 1:1.
Но радовались словенцы недолго. Две минуты спустя в контратаке сработала связка Юрий Габовда — Рубен Гомес: аргентинец с линии штрафной нанес бильярдный по точности удар в левый угол ворот — 2:1. А перед перерывом отличился Антон Шиндер, головой замкнувший подачу корнера с правого фланга в исполнении Калиниченко — 3:1.
На второй тайм Лужный выпустил шестерых свежих игроков. И довольно быстро таврийцы довели счет до разгромного. На 54-й минуте двужильный Олег Гуменюк, очень уверенно сыгравший на правом фланге (как в обороне, так и в атаке — обязательно посмотрите видео!), заработал пенальти. Максим Фещук с "точки" пробил без шансов для вратаря — 4:1. А две минуты спустя Фещук оформил дубль, в чем ему помогли защитник и вратарь "Муры 05", допустившие школярскую ошибку — с линии штрафной Макс отправил мяч в пустые ворота — 5:1.
Собственно, игра после этого больше походила на тренировку. "Таврия" моментами очень неплохо контролировала мяч. Но вот немногочисленные голевые моменты, увы, больше не реализовала.
"Таврия": 1-й иайм — Кахриман, Езерский, Погорельцев, Гуменюк, Любичич, Путраш, Габовда, Калиниченко, Гомес, Шиндер + игрок, находящийся на просмотре;
2-й тайм — Ситало, Гуменюк, Погорельцев, Путраш, Любичич, Гомес, Причиненко, Платон, Фещук +2 игрока, находящихся на просмотре.
"Мура 05": 1-й тайм — Люк, Майер, Ципот, Барбич, Янза, Прутина, Марушко, Йован Анжелкович, Вас, Желич, Этерович; 2-й тайм — Дракович, Левасач, Рогач, Травнер, Крамар, Бохар, Александр Анжелкович, Грушковняк, Фажич, Лотрич, Жилич.
Следующую игру "Таврия" проведет в пятницу, 22 июня: соперником крымчан будет австрийский "Хартберг".