Новости Крыма

Ялтинская вечерняя школа переедет в Массандру

14.06.2012, 14:27 Просмотров: 1167
Ялтинская вечерняя школа переедет в Массандру
126 учеников Ялтинской вечерней (сменной) школы Ялтинского городского совета АРК в следующем учебном году будут обучаться в более комфортных условиях.

Об этом сообщила заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко. Она уточнила, что на ближайшей сессии Ялтинского городского совета будет рассмотрен вопрос об оптимизации сети учебных заведений Ялты.
- В частности, преобразования коснутся Ялтинской вечерней школы, которая перестанет функционировать, как юридическое лицо, однако, это никаким образом не отразится на качестве обучения учащихся школы и педагогах, а само здание, как было, так и остаётся на балансе управления образования г. Ялта, - уточнила вице-мэр и пояснила, что сегодня здание также, как классы и их комплектующие значительно устарели и не соответствуют современным нормам образовательного процесса.
Ученики вечерней школы будут обучаться на базе СОШ №11, которая рассчитана на 1200 школьников, но сегодня здесь всего 705 учащихся. К тому же, как рассказали в Управлении образования г. Ялта, за последние 4 года количество обучающихся в вечерней школе динамично снижалось и за это время сократилось на 400 человек.
- Связано это с несколькими причинами, - поясняет и.о. начальника управления образования Валентина Кабанова, - Во-первых, учащиеся ПТУ и колледжей выпускаются их этих учебных заведений уже со среднем образованием, чего не было ранее, а во-вторых в Ялте количество детей, неохваченных образованием уменьшается. С помощью различных профилактических мероприятий и качественному взаимодействию служб дети возвращаются в школы.
В свою очередь Елена Юрченко рассказывает, что обеспечить более комфортные условия для обучения учащихся вечерней школы Ялте рекомендовали вышестоящие ведомства. Вице-мэр уточнила, что заниматься в СОШ №11 новые ученики будут по отдельному графику, здесь имеются столовая, спортивный и актовый залы, которых не было в вечерней школе.
- Хочу особо подчеркнуть, что эти преобразования никаким образом не отразятся на педагогах. Они как были, так и останутся в системе Управления образования, - пояснила Елена Юрченко.
Кроме того, как сообщили в городском Управлении образования директор Ялтинской вечерней (сменной) школы Ялтинского городского совета АРК Александр Коробейников отстранён от занимаемой должности с 21 февраля 2012 года по статье 368 ч. 3 УК Украины (получение взятки) на основании письма следователя по особо важным делам Прокуратуры г. Ялта.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости