Новости Крыма

Товарищеский матч с логичным исходом

Вчера, 22:00 Просмотров: 973
Товарищеский матч с логичным исходом
ФК «Севастополь» — «Заря» (Луганск) — 1:1
26 марта. 15.30. Симферополь. Стадион «Фиолент».
Севастополь: Сокоренко (Литовка, 46), Допилка, Шандрук, Шевелюхин, Степанов, Дуляй (Войнаровский, 46), Левандовски (Скоба,46), Жабокрицкий (Кива, 46), Салхи (Ибраими, 46), Ференчак (Алози, 46, Худобяк, 75), Шевчук Андрей (Агахова,46)
НЗ: Шишкин, Власюк
Главный тренер: Ангел Червенков
Заря: Шуховцев (Мартыщук, 66), Ярмаш, Ковалев (Аддо, 69), Езерский, Тесак, Силюк, Липартия (Семененко, 85), Полянский, Каменюка (Манджгаладзе, 87), Мадоу (Шевчук Сергей, 60),Фомин (Касьян, 60)
НЗ: Цакич, Лазарович
Главный тренер: Анатолий Чанцев
Гол: Шевчук Андрей (24) —Мадоу (19)
Предупреждения: Войнаровский (56)
Арбитры: Юрий Вакс, Юрий Волков, Виталий Викторов (все — Симферополь)
Сегодня, воспользовавшись паузой в чемпионате, вызванной играми национальных сборных, как отборочных к Евро-2012, так и товарищеских, основной состав ФК «Севастополь» также провел свой спарринг, откликнувшись на приглашение луганской «Зари», проводящей сбор в Евпатории. В нынешнем чемпионате Севастополю и Луганску уже встречаться не придется, поэтому игра из разряда товарищеских – самое то, что надо обоим спарринг-партнерам, чтобы оставаться в тонусе. Не лишне напомнить, что в четверг с основным составом луганчан встречался наш дубль и уступил со счетом 1:5.
Старшим товарищам поквитаться за «молодежь» не удалось и пришлось довольствоваться ничьей. Впрочем, в таких играх главное – не результат, а качество игры, дающей пищу для тренерской мысли и для специалистов (таковые в лице Анатолия Заяева и Сергея Шевченко был замечены на трибуне «Фиолента»). А еще главное, чтобы в таких встречах футболисты не травмировались, а нарабатывали взаимопонимание и игровые связи.
Уже в дебюте встречи вперед могли выйти номинальные гости, однако Франк Мадоу после подачи слева метров с 11 запустил мяч выше ворот Сокоренко. «Севастополь» ответил дальним и не совсем точным ударом Александра Жабокрицкого, барражировавшего по правой бровке (на левой полновластно хозяйничал Таофик Салхи). Собственно, после передачи именно Александра по воротам Шуховцева с линии штрафной опасно пробивал Дуляй, но удар Игора пришелся рядом со штангой. А воротам Сокоренко пытались угрожать Руслан Фомин и тот же Мадоу, но до поры до времени и голкипер, и защитники «Севастополя» ошибок не допускали.
Вплоть до 19-й минуты, когда Фомин на правом фланге нашей обороны запрессинговал Шандрука. Олег пытался отдать мяч на Сокоренко, но «круглый» срезался, и первым к нему успел Мадоу. В итоге гол в наши ворота – 0:1.
Буквально через 5 минут счет вновь был равным. Мариуш Левандовски пробивал штрафной метров с 25-ти. Метил в левую «девятку», но Шуховцев кончиками пальцев перевел мяч в штангу. Первым на отскоке оказался Шевчук, но на пути мяча вновь встал кто-то из луганчан. Последовавшая серия ударов и рикошетов привела к тому, что Андрей все-таки протолкнул мяч в сетку ворот – 1:1.
После обмена голами, команды заиграли активнее. Однако эта активность вылилась лишь в несколько моментов из разряда опасных. У луганчан таковых насчиталось два, и оба они были в исполнении Джабы Липартии. Однако попытку выхода грузина на рандеву с Сокоренко ликвидировал сам голкипер, сыграв в подкате на позиции либеро, а потом Александр потянул из под перекладины и его удар метров с 15-ти.
Аккурат между моментами луганчан был и наш «убойник». Таофик Салхи прошел по своему левому флангу и навесил в штрафную. Первым на мяче был Шевчук. Андрей всем своим видом показывал, что будет бить, но неожиданно пропустил мяч на набегавшего Жабокрицкого. Опасный удар Александра в касание потянул Шуховцев.
В перерыве Ангел Червенков произвел семь замен, выполняя свое обещание: дать поиграть всем. На итоговом счете это никак не отразилось. Хотя вышедшие на замену выглядели не хуже тех, кто играл в первом тайме. Да и моменты создавали (Алозие опасно пробивал с линии штрафной, но Шуховцев справился, удар Кивы пришелся рядом с крестовиной, а Агаховы – над перекладиной).
Но забитых мячей зрителей, которых на «Фиоленте» собралось сотни две, так и не увидели. Зато посмотрели в игре уже упомянутого Майкла Алозие, которого в футболке «Севастополя» еще ни разу не видели, или Игоря Худобяка, который с сентября залечивал травму и, понятное дело, на поле не выходил.
Финальный свисток Юрия Вакса зафиксировал логичный исход этого товарищеского поединка — 1:1.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031

Последние новости