На Чемпионате Украины по даунхиллу в Ялте победили россияне

14.05.2012, 14:26 Просмотров: 385
12 мая в Ялте завершился открытый Чемпионат Украины по скоростному спуску на велосипедах Free Rate DH.

В финальном заезде приняли участие 85 спортсменов из Украины и России. После предварительного ознакомления с трассой некоторые участники отказались выступать в соревнованиях из-за ее сложности. Как рассказал журналистам участник из Ялты Валентин Попов, к чемпионату трассу готовили полтора месяца. «Я принимал участие в подготовке трассы. Ее можно назвать одной из самых сложных в Украине и странах СНГ», — рассказал он.
Победителей определяли по трем категориям — женщины, юниоры и элита. Среди женщин победу одержала спортсменка из Санкт-Петербурга Александра Жирнова, среди юниоров первое место занял Николай Патрикеев из Ржева, среди элиты победил Николай Пухирь из Москвы.
Лучшие результаты среди украинцев показали спортсменка Екатерина Бир из Бахчисарая (3-е место), юниор Орест Ватаманюк из Ивано-Франковска (2-е место), Егор Приймачек из Киева (3-е место, элита).
Напомним, 10-12 мая в Ялте проходил открытый чемпионат Украины по скоростному спуску на велосипедах Free Rate DH. Соревнования проходили по Мисхорской тропе. Она берет начало на Ай-Петри, недалеко от верхней станции канатной дороги, и проходит по хребту, спускаясь к подножью скалы. Длина трассы — 1,8 км, перепад высот — около 800 метров, время прохождения — 4,5-5 минут.