Кадровые потери

12.05.2012, 01:27 Просмотров: 898
ФК "Титан" расторгнул контракты с тремя футболистами по соглашению сторон. Это нападающий Константин Визёнок, опорный полузащитник Андрей Мацак и атакующий полузащитник Роман Довжик. Все они воспитанники местного футбола, игроки,отдавшие клубу много лет, пережившие взлёты и падения команды. Являлись ключевыми исполнителями,выводившими клуб в первую лигу.
Константин Визёнок 1976г : ветеран и символ команды, пришёл в "Титан"в детском возрасте. Ещё юношей,выступая на итальянском турнире в г. Арко был отмечен селекционерами из "Милана". В официальных встречах за команду из г. Армянска провёл (с перерывом) около 10 сезонов, свыше 160 игр,забил более 52 мячей.Был лучшим бомбардиром клуба в "золотом сезоне" 2009-10 (12м), его "дублем" на выезде против "Стали" в Днепрдзержинске "Титан" оформил прописку в первой лиге, за несколько туров до конца сезона. Экс-капитан клуба и любимец болельщиков, отлично играет головой. Играл в «Балтика» Калининград Россия 1998-1999(Высшая лига), «Ирони» Ришон-Лицион, Израиль 2001-2005, «Сталь» Днепродзержинск 2005-2006, «Гелиос» Харьков 2007-2008, «Коммунальник» Луганск 2008. Андрей Мацак 1983г : многолетний капитан команды, пришёл в клуб детском возрасте. Во взрослой команде с 2001 (с перерывом),играл в «Чайка ВМС» Севастополь 2002.В "Титане" дебютировал 19 мая 2001 года в матче ФК "Черкассы-2" - "Титан" (0:1) выйдя на замену на 82-й минуте. Первый гол забил 19 октября 2003 в матче "Электрометаллрг-НЗФ" (Никополь) - "Титан" (3:2) Провёл в клубе 11 сезонов, свыше 260 игр и забил 17 мячей. Стержень команды, плеймейкер и Разрушитель атак соперников.
Роман Довжик 1982г : многолетний форвард клуба, провёл за "Титан" 9 сезонов(с перерывом) около 225 матчей,забил свыше 55 голов.Играл за «Химик» Красноперекопск, 2008 ПФК «Севастополь»2009 , МФК «Николаев», 2009 «Горняк» Кривой Рог. Был лучшим бомбардиром команды во второй лиге, играя на острие атаки с Е.Арбузовым. В первой лиге играл плеймейкера,в результате чего стал лучшим ассистентом команды прошлого сезона.
Весь коллектив клуба благодарит этих игроков за многолетний труд и желает успехов в дальнейшей деятельности.