Провальный финиш "молодежки" (+ видео)

10.05.2012, 01:25 Просмотров: 393
Увы, на минорной ноте завершила сезон таврийская "молодежка": сегодня в рамках аккордного, 30-го тура первенства страны симферопольцы на выезде вчистую уступили ровесникам из киевского "Динамо" – 0:4. Три кряду поражения на финише турнира (с общим счетом 3:10) отбросили подопечных Пьера-Андре Шурмана на итоговое 13-е место в турнирной таблице (напомним, что весной швейцарский специалист принял команду у Валерия Петрова, когда она занимала 11-ю позицию).
Юная динамовская смена (середняк первенства) открыла счет на 16-й минуте: ворвавшись по правому флангу в штрафную нашей команды, Артем Кравец неотразимо пробил в дальний угол – 0:1.
До перерыва таврийцы так не сумели создать что-либо вразумительное у чужих ворот, а вот кипер крымчан Сергей Ситало несколько раз выручил партнеров от верных голов (не использовали свои моменты Роман Лазарович, Владислав Калитвинцев и Дмитрий Хлебас).
В дебюте второго тайма (на 49-й минуте) хозяевам таки удалось удвоить свое преимущество: классный удар с линии штрафной площадки удался Хлебасу – Ситало до мяча дотянулся, но отбить его не сумел – 0:2.
У "Таврии" во второй половине встречи очень старался Владимир Коробка, в частности, он неплохо исполнял штрафные удары (дважды динамовцев выручил кипер Георгий Бущан).
Хотя хозяева продолжали играть острее, и в концовке матча довели дело до разгрома. Дубль в свой актив записал вышедший на замену Вячеслав Панфилов, на 89-й минуте здорово выстреливший из-за пределов штрафной, а уже на второй компенсированной минуте реализовавший выход один на один с Ситало – 0:4.
Перед самым финальным свистком симферопольцы могли провести хотя бы гол престижа, но Дмитрий Матвиенко не реализовал пенальти, заработанный Борисом Гогичаишвили.
9 мая 2012 года. Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского. Первенство молодежных команд. 30-й тур
"Динамо" – "Таврия" – 4:0
"Динамо": Кичак (Бущан, 46), Трубочкин (Парцвания, 46), Лухтанов, Ягодинскис, Черноморец, Карп (Рыбалка, 68), Цыбульник (Братков, 61), Калитвинцев, Лазарович (Панфилов, 46), Кравец, Хлебас.
"Таврия": Ситало, Алию, Погорельцев, Матвиенко, Коробка, Путраш (Ермаков, 46), Причиненко (Гогичаишвили, 46), Павленко, Лях, Калюжный (Мосендз, 71), Мельник.
Голы: Кравец, 16, Хлебас, 49, Панфилов, 89, 90+2.
На 90+5-й минуте Дмитрий Матвиенко не реализовал пенальти.
Предупреждения: Цыбульник, 6 – Коробка, 79.