Error: Incorrect password!
Реванш не удался - Новости Крыма

Реванш не удался

03.05.2012, 01:25 Просмотров: 922
«Титан» Армянск – «Зирка» Кировоград - 0:2 (0:1).02.05.12г., г. Красноперекопск, стадион «Химик», 400 зрителей, темп. +29оС, оценка поля 4.
Судьи: С. Скирда (Харьков), В. Шланчак (Черкаская обл.), И. Сидорук (Конотоп), И. Петрова (Симферополь).
Делегат ФФУ: Р. Гамаль (Черновцы).
«Титан» - Чурилов, Бурлин, Федорченко (к), Климентовский (Визенок 76) , Шитов, Гади (Гайдаш 62), Ковалев ( Кадимян 80) , Евланов, Камерцель, Кравченко, Пивненко. Запасные: Кошелев, Ковальчук, Цой, Калиниченко. Гл. тренер: Н. Федоренко.
«Зирка» - Товт(к), Порошин (Галенко 61), Пинчук, Скляр (Смалько 67), Батальский, Дурай, Степанов, Бочкур, Кочура, Шибко (Долгий 55), Войтенко (Стоян 64). Запасные: Сытников, Сирота, Войнаровский. Гл. тренер: В. Евтушенко.
Голы: Дурай 26, Кочура 85.
Предупреждение: Шитов 25 – Шибко 52, Скляр 59, Батальский 63, Товт 81.
Удаления: Дурай 59 (фол последней надежды), Стоян 68 (фол последней надежды).
В первом круге в Кировограде «Титан» потерпел достаточно чувствительное поражение от «Зирки» - 1:4. Поэтому, кроме чисто турнирных задач на эту игру, была возможность у хозяев взять реванш за прошлогоднюю неудачу. Увы, это не получилось. Уже начало встречи показало, что обе команды настроены решительно. Сохраняя высокий темп, соперники пытались проводить быстрые атаки. У обеих ворот поочередно возникало напряжение, но до реальных угроз дело не доходило. Слишком уж неточными оказывались завершающие удары или не представляли сложности для вратарей. Так продолжалось до 26-й минуты, когда гости получили право на штрафной метров в 30-ти от ворот хозяев. Удар выполнил защитник «Зирки» Т. Дурай, да так сильно и точно, что мяч буквально вонзился в сетку ворот - 0:1.Пропустив мяч, хозяева попытались усилить натиск на ворота соперника. Появились и опасные моменты, но использовать их игрокам «Титана» не удавалось. Гости же попытались сыграть на быстрых контратаках, некоторые из них заставили поволноваться защиту хозяев. С минимальным преимуществом кировоградцев команды ушли на перерыв. Второй тайм «Титан» начал очень активно. Уже на 47-й минуте вышедший к линии штрафной вратарь гостей ошибся, но воспользоваться этим С. Пивненко не сумел. «Титан» провел еще ряд атак, создавая напряжение у ворот соперника, но завершить их точным ударом не смог. Наконец на 59-й минуте оборона «Зирки» дала «трещину». Прерывая выход к воротам С. Кравченко, защитник гостей Т. Дурай подыграл себе рукой, за что увидел «красную» , а хозяева получили право на штрафной метров с 30-ти. Удар выполнил Л. Шитов, мяч летел точно в «девятку», но гостей выручил вратарь. Получив численное преимущество, хозяева продолжали атаковать ворота соперника. Но грамотно оборонявшиеся гости не дали возможности реализовать игровое преимущество в забитые голы. Еще внушительней фору получила наша команда на 68-й минуте. Убегавшего к воротам А. Гайдаша только с нарушением правил сумел остановить Д. Стоян, за что тоже увидел перед собой «красный свет». После этого кировоградцы полностью ушли в оборону, пытаясь сохранить победный счет. Почти все оставшееся время хозяева провели на половине гостей. Однако время шло, а воплотить свое территориальное преимущество хотя бы в один гол все не удавалось. Увлекшись атакой, игроки «Титана» снизили внимательность в защите. Чем и сумели воспользоваться гости. Дважды на последних минутах быстрые контратаки кировоградцев заканчивались выходами к воротам хозяев. И если на 82-й минуте удар под перекладину с площади штрафной сумел перевести на угловой А. Чурилов, то спустя три минуты и он не смог спасти команду от второго гола. А. Кочура, завладев мячом в центре поля, прошел к воротам и спокойно переиграл нашего вратаря – 0:2. Отчаянный штурм ворот гостей в последние минуты матча тоже не принесли успеха. Даже удар с нескольких метров Г. Кадимяна на 90-й минуте пришелся в защитника. Как итог – очередное поражение «Титана» и увеличившийся отрыв от 12-го места до пяти очков.