Таврийская "молодежка" проиграла в заключительном домашнем матче сезона (+ фото, видео)

02.05.2012, 01:25 Просмотров: 335
Таврийская "молодежка" проиграла в заключительном домашнем матче сезона
(+ фото, видео)
В заключительном домашнем матче сезона (29-й тур первенства Украины) таврийская "молодежка" не сумела порадовать своих поклонников, уступив сегодня на "Фиоленте" ровесникам из "Ворсклы" – 2:3.
Если таврийцы получили в этом матче усиление в лице ряда игроков первой команды (в том числе таких "зубров", как Максим Калиниченко и Марко Нэ), то гости выпустили на поле по-настоящему молодежный состав (исключением стал лишь голкипер Максим Лавренюк, хорошо знакомый симферопольским болельщикам по выступлениям за канувший в вечность ФК "ИгроСервис").
Ворскляне начали поединок более агрессивно, и после пристрелочных ударов Никиты Вовченко и Сергея Вовкодава на 19-й минуте открыли счет: Сергей Ченбай оказался первым на мяче после подачи углового, и метров с 14-ти пробил без шансов для таврийского кипера Сергея Ситало – 0:1.
Симферопольцы отыгрались на 27-й минуте: Калиниченко, откликнувшись на передачу Абдулвахида Афолаби, несильно, но точно пробил из центра штрафной площадки – 1:1.
Но, как говорится, недолго музыка играла: и минуты не прошло, как полтавчанин Олег Баранник, воспользовавшись провалом обороны нашей команды, с острого угла повторно поразил ворота Ситало – 1:2.
А десять минут спустя гости заработали пенальти (ошибку допустил Дмитрий Матвиенко), и Вовченко с "точки" переиграл Ситало – 1:3.
Во втором тайме игра проходила практически без моментов, тем не менее, на 67-й минуте "Таврии" удалось один мяч отквитать: после подачи углового Афолаби с пары метров "расстрелял" ворота Лавренюка – 2:3. Но на большее хозяева не сподобились.
В турнирной таблице таврийская "молодежка" опустилась на 13-ю позицию.
1 мая 2012 года. Симферополь, стадион "Фиолент". Первенство молодежных команд. 29-й тур
"Таврия" – "Ворскла" – 2:3
"Таврия": Ситало, Чаргазия, Погорельцев, Алими, Матвиенко, Калиниченко (Лях, 46), Причиненко (Павленко, 46), Нэ, Коробка (Калюжный, 55), Афолаби (Мельник, 83), Приходной.
"Ворскла": Лавренюк, Пердута, Ткачук, Ильчиш (Песков, 90), Бацула, Вовкодав, Рябушко, Козак (Кравченко, 63), Ченбай, Вовченко (Радченко, 85), Баранник (Марусич, 46).
Голы: Калиниченко, 27, Афолаби, 67 – Ченбай, 19, Баранник, 28, Вовченко, 38, с пенальти.
Предупреждения: Чаргазия, 33, Матвиенко, 38, Приходной, 58 – Козак, 15, Ильчиш, 33, Ченбай, 64.