«Арсенал» - «Титан» -2:1

29.04.2012, 14:25 Просмотров: 471
«Арсенал» Белая Церковь - «Титан» Армянск – 2:1 (1:1).
28.04.12г., г. Белая Церковь, стадион «Трудовые резервы», 1500 зрителей, темп. +25оС, оценка поля .
Судьи: Д. Бондаренко (Одесса), Д. Попельницкий, О. Кацман (оба Кировоград), С. Скрипак (Киев).
Делегат ФФУ: В. Шаленко (Харьков).
«Арсенал» - Суслов, Гонщик, Лебединец(к), Малый, Налыгач, Рыбковский (Степанчук 90+3), Проневич, Антонюк(Алексанов 74), Черномаз (Товкацкий 46), Леонов (Коваленко 78), Ордынский.
Запасные: Марущак, Стоян, Тарновский.
Гл. тренер: И. Артымович.
«Титан» - Чурилов, Бурлин, Федорченко, Климентовский , Шитов, Маслов(к), Гади (Визенок 76), Ковалев, Евланов ( Гайдаш 72), Камерцель, Кравченко ( Кадимян 83),
Запасные: Кошелев, Ковальчук, Цой.
Гл. тренер: Н. Федоренко.
Голы: Черномаз 37, Товкацкий 64 – Кравченко 6.
Предупреждение: Маслов 28.
Обе команды начали встречу достаточно энергично, пытаясь проводить быстрые атаки. Но лучше в этом преуспели гости. Уже на 6-й минуте проход по левому флангу А. Маслов заверил подачей в штрафную соперника. Оставленный без присмотра наш нападающий С. Кравченко принял эту передачу и великолепным ударом буквально вогнал мяч под перекладину ворот хозяев – 0:1. Обескураженные таким началом «канониры» некоторое время приходили в себя, а затем устроили штурм ворот гостей. «Титан» же, отрядив большие силы в оборону, пытался построить игру на контратаках, но особых выгод от этого не сумели извлечь. А вот хозяева, напротив, постоянно создавали напряжение у ворот гостей, создавая один опасный момент за другим. Ввиду насыщенности оборонительных порядков в самой штрафной, «канониры» стали применять удары со средней дистанции. Трижды опаснейшие «выстрелы» с радиуса штрафной угрожали воротам гостей.
И если на 19-й минуте мяч просвистел мимо ворот, то на 34-й минуте только блестящая реакция А. Чурилова позволила ему «вытащить» мяч с нижнего угла. И все же хозяева сумели добиться своего. После подачи углового мяч оказался снова за линией штрафной и свободный П. Черномаз мощным ударом отправил его в сетку -1:1. Восстановив равновесие, хозяева продолжали атаковать. И в концовке тайма имели еще пару очень выгодных моментов для взятия ворот, но подводила точность завершающих ударов. Не изменился рисунок игры и после перерыва. Хозяева вновь принялись за осаду ворот «Титана», гости же отчаянно оборонялись и пытались проводить быстрые контратаки. Некоторое время на поле сохранялось равновесие, обе команды лучше защищались, чем атаковали.
Так продолжалось до 64-й минуты, которая и стала роковой для нашей команды. Потеря мяча в центре поля позволила хозяевам провести быструю атаку левым флангом. На подачу почти с лицевой линии во вратарскую первым успел нападающий «Арсенала» В. Товкацкий и переправил мяч в ворота -2:1.
Добившись преимущества, хозяева стали играть на сохранение счета. Подолгу контролируя мяч и не обостряя игру, «канониры» иногда ошибались в простых ситуациях. К сожалению, гости не воспользовались отданной инициативой. Попытки организовать атакующие действия разбивались об оборонительные ряды хозяев. Более того, в концовке матча «канониры» могли увеличить преимущество. Две острые контратаки были очень опасные. Но в первом случае игрок «Арсенала» пробил мимо пустых ворот, а в другом наши защитники сумели заблокировать удар с опасного расстояния. Хозяева довели матч до финального свистка, одержав минимальную волевую победу.