Главный арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса).
Ассистенты: Александр Луценко (Харьков); Виктор Матяш (Донецк).
4 арбитр: Евгений Гашков (Луганская область).
Инспектор ФФУ: Александр Латоша (Мелитополь, Запорожская область).
«Сталь»: Комарицкий (Пилипенко, 46), Романюк, Колесниченко, Опарин, Чеботаев, Одинцов, Колинс (Окана-Стази, 36), Батюшин, Грицай (Поступаленко, 60), Сикорский (Локтионов, 74), Акименко.
«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер (Луценко, 56), Антонюк, Симончук, Романенко (Саранчуков, 68), Микуляк, Зейналов (Есып, 87), Бидловский, Палагнюк (Свинцицкий, 58).
Голы: Акименко (11, 37) — Зейналов (39), Новотрясов (45+1), Есып (90+4).
Предупреждения: Опарин, 16; Романюк, 20; Батюшин, 28; Грицай, 40 – Микуляк, 2; Антонюк, 25; Бидловский, 30; Зейналов, 45+2; Визавер, 52; Мемешев, 90+5.
Удаления: Бидловский 66 (второе предупреждение)
Команда из Алчевска была настроена на матч очень решительно, особенно после неожиданной победы дома над «Говерлой» со счетом 3-2.
Но «Крымтеплица» не любит проигрывать и это ребята доказали в сегодняшнем матче. Его результат порадовал болельщиков «Крымтеплицы».
Началась игра под диктовку команды хозяев. Все-таки они играли на своем поле и имели большую поддержку фанатов.
Уже на 6 минуте матча нападающий алчевцев принял длинную передачу, ворвался в штрафную и, обыграв Визавера, подал на дальнюю стойку, откуда головой пробил Сикорский – Роман Мысак в прыжке достал мяч, и перевел его на угловой.
На 11-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой защитников команды гостей, сталевары открыли счет. Нападающий Александр Акименко, приняв мяч в районе линии штрафной, пробил в ближний угол – наш голкипер не смог спасти ситуацию.
Проигрывая в счёте, крымчане не сдались и еще активнее пошли в атаку. На 21 минуте после навеса со штрафного удар головой нанёс Владимир Симончук, но мяч пролетел мимо ворот.
А на 34-й минуте все тот же Александр Акименко оформил дубль в этой игре: находясь в нашей штрафной площади, он низом пробил по воротам и мяч залетел в сетку.
При таком счете на табло хозяева немного сбавили темп, за что и поплатились. Буквально через пару минут Руслан Зейналов сократил отставание, превосходно выполнив штрафной удар. Голкипер «Стали» не смог дотянуться до мяча.
А уже в компенсированное время первого тайма после подачи со штрафного, Артур Новотрясов, находясь во вратарской, сумел подрезать мяч в ворота головой – счет сравнялся.
Первые минуты второго тайма опять запомнились активностью футболистов «Стали». Нападающий Окана-Стази мощно пробил со штрафного – однако снова наш голкипер Роман Мысак показал свое мастерство — в броске отбил мяч. На добивании был футболист из Алчевска, но Мысак снова зашитил свои ворота.
На 66 минуте за удар после свистка повторное предупреждение получил Бидловский, в результате чего «Крымтеплица» остаток игры была в меньшинстве.
Но это не повлияло на боевой дух наших ребят. Наоборот, они мобилизовали все силы и атаковали снова и снова.
На 79-й минуте Свинцицкий упустил отличный голевой момент: подхватил мяч в центре поля и, убежав от двух защитников, организовал сам себе выход один на один с вратарем. Но, набрав слишком большую скорость, форвард оббежал даже Пилипенко, и оказался за лицевой линией.
Численное преимущество алчевцев стало сказываться в последние 10 минут игры, когда у ворот «Крымтеплицы» была устроена настоящая осада. Но на четвертой компенсированной минуте Богдан Есып, принял мяч на линии штрафной и вторым касанием отправил его в дальний угол ворот – 2:3.
Итог напряженной игры — заслуженная победа «Крымтеплицы».