Таврийская "молодежка" уступает лидеру первенства (+ видео)

Сегодня, 01:27 Просмотров: 379
Таврийская "молодежка" уступает лидеру первенства
(+ видео)
Таврийская "молодежка" в рамках 27-го тура на выезде уступила лидеру первенства – "Шахтеру" – 1:3.
Дебют матча оказался за крымчанами, в составе которых особенно активен был Станислав Причиненко, однако несколько его ударов из-за пределов штрафной площадки цели так и не достигли.
Хозяева же на 19-й минуте использовали свой первый по-настоящему голевой момент в матче: Владислав Кулач метров с 12-ти головой замкнул фланговую передачу Вячеслава Чурко – 0:1.
Буквально сразу же дончане могли забить и второй мяч, но голкипер "Таврии" Сергей Ситало, пусть и не без труда, парировал "выстрел" Александра Нойока со штрафного.
В концовке первого тайма шанс сравнять счет упустил Владимир Коробка, метров с 15-ти пробивший точно в руки вратарю горняков Максиму Иванову.
Сразу после перерыва только мастерство Ситало не позволило отличиться сначала Артуру Загорулько, а затем и Максиму Жичикову, наносившим удары с убойных позиций.
Зато на 64-й минуте забила "Таврия": Дмитрий Лях подал с углового, и "круглый", отскочив от газона, залетел в ворота Иванова – 1:1.
Но радовались симферопольцы недолго. На 70-й минуте после подачи корнера самым расторопным во вратарской площадке нашей команды оказался Иван Ордец – 1:2. А три минуты спустя из центра штрафной без шансов для Ситало пробил Владислав Нехтий – 1:3.
20 апреля 2012 года. Кирша, Донецкая область. СТБ "Кирша". Первенство молодежных команд. 28-й тур
"Шахтер" – "Таврия" – 3:1
"Шахтер": Иванов, Жичиков, Кривцов, Ордец (Дуць, 87), Пыско, Кольцов, Чурко, Нойок (Вакуленко, 90+3), Кулач (Гринь, 71), Нехтий, Гришин (Загорулько, 46).
"Таврия": Ситало, Алию, Погорельцев, Чаргазия, Матвиенко, Коробка (Лях, 57), Павленко (Боровец, 62), Причиненко, Гуменюк (Приходной, 46), Мельник (Калюжный, 46), Афолаби (Гогичаишвили, 86).
Голы: Кулач, 19, Ордец, 70, Нехтий, 73 – Лях, 64.
Предупреждения: Пыско, 15, Загорулько, 82 – Чаргазия, 20, Гуменюк, 34, Лях, 59.