Дубль Шиндера приносит "Таврии" победу над "Черноморцем" (+ видео, фото)

17.04.2012, 01:25 Просмотров: 393
Дубль Антона Шиндера, своей результативной игрой в весенних матчах чемпионата стремящегося заслужить вызов в сборную Украины, принес "Таврии" первую домашнюю победу в нынешнем году: в рамках 27-го тура симферопольцы обыграли "Черноморец" – 2:0.
То, что с одесситами справиться будет непросто, никто, наверное, и не сомневался. В последних матчах команда Романа Григорчука забуксовала, и, несмотря на серьезные кадровые потери, в Симферополе не прочь была прервать свою черную серию.
В первом тайме "моряки" достаточно уверенно действовали в обороне, не позволяя нашим землякам разогнать фланговые атаки. Крымчанам приходилось рассчитывать в основном на стандарты. И один из них уже на 8-й минуте мог завершиться взятием ворот, однако Дмитрию Безотосному партнеры по "Черноморцу" не зря на прошлой неделе доверили капитанскую повязку: с непростым "выстрелом" Максима Калиниченко со штрафного "одесский Яшин" справился великолепно!
На 24-й минуте Безотосный не позволил отличиться Шиндеру, ударом головой замыкавшему подачу корнера. Под занавес тайма голкипер одесситов отразил мощнейшие "выстрелы" того же Калиниченко (вновь со штрафного) и Марина Любичича. А перед самым свистком на перерыв, когда уже и Безотосный был не в состоянии спасти свою команду, на выручку ему пришел Павел Кутас, выбивший мяч с линии ворот после удара Шиндера с острого угла.
Одесситы, по большому счету, за первый тайм лишь раз серьезно угрожали воротам "Таврии": Дамир Кахриман не без труда перевел мяч на угловой после опаснейшего удара Леонардо Де Матоса метров с 15-ти.
После отдыха "Таврия" ожидаемо прибавила в атаке: статус хозяина и фаворита матча к этому обязывал. И стрелявший по воротам Безотосного из любых позиций (в том числе и в падении через себя) Шиндер в итоге своего добился, на 62-й минуте классным ударом головой с линии вратарской замкнув передачу Аниса Буссаиди с правого фланга – 1:0.
А три минуты спустя Шиндер оформил свой дубль, грудью закрыв дальнюю штангу после навеса Франтишека Кубика на этот раз с левого фланга и скидки головой Любичича – 2:0.
Собственно, игру на этом можно было заканчивать. Гости выглядели откровенно обреченными, и, создалось впечатление, с нетерпением ждали финального свистка.
"Таврия" при желании могла добить раненного соперника, но делать этого не стала, решив поберечь силы для не менее важных поединков, которые ей предстоит провести в ближайшее время.
Хотя и при этом могла забить минимум дважды – после исполнения Калиниченко очередного штрафного (надежно сыграл Безотосный) и пушечного удара Любичича метров с 15-ти (мяч пролетел рядом со штангой).
"Таврия" вернула себе пятую позицию в турнирной таблице, и, судя по всему, готова замахнуться на четвертую.
16 апреля 2012 года. Симферополь. РС "Локомотив". 6 900 зрителей. 27-й тур ЭпиЦентр чемпионата Украины (сезон-2011/12)
"Таврия" – "Черноморец" – 2:0
"Таврия": Кахриман, Буссаиди, Езерский, Аделейе, Кубик, Назаренко (Платон, 90), Любичич (Алими, 90+2), Гомес, Калиниченко, Шиндер (Фещук, 87), Ади.
"Черноморец": Безотосный, П. Ковальчук, Бергер, Велосо (Донец, 59), Кутас, Сетти, К. Ковальчук (Балашов, 44), Де Матос, Бакай, Риера, Бурдужан.
Голы: Шиндер, 62, 65.
Предупреждения: Кубик, 22, Назаренко, 72, Аделейе, 82 – П. Ковальчук, 21, Риера, 45, Бакай, 56, Бергер, 80.