Молодежные составы "Ильичевца" и "Таврии" победителя не выявили (+ видео)

08.04.2012, 01:25 Просмотров: 396
Молодежные составы "Ильичевца" и "Таврии" победителя не выявили
(+ видео)
В рамках 26-го тура первенства Украины таврийская "молодежка" в непростом поединке разошлась сегодня в Мариуполе миром с ровесниками из "Ильичевца" – 1:1.
Уже на 12-й минуте крымчане остались в меньшинстве: защитник Джамиу Алими за столь короткий отрезок времени успел заработать две желтые карточки (совсем, к слову, необязательные).
В сложившейся ситуации гости основное внимание уделили защите собственных ворот, лишь изредка отвечая контратаками, которые, как правило, приводили к стандартам – штрафным и угловым (впрочем, голкипер азовцев Никита Шевченко очень уверенно действовал на выходах, и шансов у выдвинутого вперед Абдулвахида Афолаби не было).
Мариупольцы могли открыть счет на 27-й минуте: Егор Иванов вышел один на один с Сергеем Ситало, обыграл его, но на ленточке ворот таврийского голкипера подстраховал Мохаммед Алию. Спустя четыре минуты уже Ситало спас свою команду, в прыжке отразив мяч после классного удара Антона Кичи метров с 17-ти.
Тем не менее, на 34-й минуте хозяевам удалось распечатать ворота крымчан: после подачи Дмитрием Скобловым корнера Артем Путивцев головой переправил "круглого" в сетку – 0:1.
Перед самым перерывом вновь продемонстрировал свою реакцию Ситало, вытащивший мяч из "девятки" после коварнейшего удара Скоблова.
В дебюте второго тайма (на 50-й минуте) очередным своим пушечным "выстрелом" из-за пределов штрафной площадки Скоблов потряс перекладину ворот "Таврии". Спустя семь минут Ситало каким-то чудом справился с ударом Андрея Ключика с линии вратарской площадки.
Второй гол, что называется, назревал, и он вскоре состоялся. Правда, забила "Таврия". На 58-й минуте Станислав Причиненко потрясающим ударом с линии штрафной вколотил мяч точнехонько под штангу – 1:1 (шансов выручить свою команду у Шевченко не было).
И буквально сразу же составы команд уравнялись: Дмитрий Мишнев очень грубо сыграл против своего таврийского тезки Матвиенко, за что и получил от арбитра Игоря Пасхала прямую красную карточку.
В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, в которой таврийцы, как показалось, чувствовали себя даже поувереннее соперника, ведущего борьбу за медали первенства. Но по-настоящему голевых моментов ни одна из команд больше не создала, и в итоге матч завершился вничью.
7 апреля 2012 года. Мариуполь. Стадион "Западный". Первенство молодежных команд. 26-й тур
"Ильичевец" – "Таврия" – 1:1
"Ильичевец": Шевченко, Гречишкин (Лучик, 70), Ковалев, Иванов, Скоблов, Кича (Цюпа, 88), Сухоцкий, Мишнев, Путивцев (Ключик, 46), Окриашвили (Отрок, 46), Ругинс (Корниюк, 62).
"Таврия": Ситало, Алию, Исаев, Алими, Матвиенко, Лях (Комлев, 90+2), Павленко, Причиненко (Гогичаишвили, 66), Приходной (Ахраров, 87), Афолаби (Калюжный, 66), Мельник (Чаргазия, 15).
Голы: Путивцев, 35 – Причиненко, 58.
Предупреждения: Сухоцкий, 35, Скоблов, 55, Иванов, 82, Отрок, 89 – Алими, 7, Причиненко, 12, Павленко, 40, Матвиенко, 56, Исаев, 70, Приходной, 87.
Удаления: Мишнев, 60 – Алими, 12 (повторное предупреждение).