25-й тур. "Таврия" — "Днепр" 0:2 (+ видео)

01.04.2012, 14:25 Просмотров: 410
25-й тур. "Таврия" — "Днепр" 0:2
(+ видео)
"Таврия" как никогда была близка к квартету сильнейших клубов премьер-лиги, однако, с такой игрой, которую крымчане показали в матче с одним из самых принципиальных своих соперников, видимо, рассчитывать на это уже не приходится. "Днепр", в составе которого впервые вышли на поле сразу восемь украинцев, доказал, что по праву претендует на одно из еврокубковых мест.
Наставник же крымчан Семен Альтман, не без активной критики со стороны болельщиков, все же не выставил в стартовом составе Ади, доверив место в линии атаки удачно сыгравшему в последних матчах Фещуку. Однако и Максим не смог реализовать все свои способности, и не случайно в перерыве был заменен.
Гости с первых минут, может быть порой академично, но вместе с тем, что называется "с чувством, с толком, с расстановкой", взяли игру под свой жесткий контроль. После подачи третьего по счету углового состоялся и гол в ворота хозяев. Непостижимым образом Кахриман не смог удержать мяч после не самого сложного навеса с угла поля и предоставил великолепную возможность Зозуле отличиться в этом матче.
В составе таврийцев следует выделить, пожалуй, только игру Максима Калиниченко, который и при стандартах был хорош, и довольно агрессивно вел борьбу за мяч.
Днепровский "Калина", а точнее Калинич, действовал под стать своему почти однофамильцу. Пару раз они с Коноплянкой своими кинжальными проходами ставили в тупик оборону "Таврии" и в этих эпизодах уже пришлось вступать в игру Кахриману, отдуваясь за своих товарищей по обороне.
Особенно был хорош на тридцатой минуте проход Коноплянки, который, как говорится, как стоячего оставил не у дел защитника "Таврии", но на его классный прострел умело среагировал Кахриман. Ну, а спустя семь минут обязаны были сравнивать счет таврийцы. Великолепной возможностью поразить ворота Каниболоцкого не воспользовался Назаренко. Сергей, получил точную передачу от Фещука пробил сильно, но по-хоккейному лег под удар один из защитников "Днепра".
Под занавес первого тайма состоялся очередной "пожар" в штрафной крымчан, когда защитники хаотично, в порой просто рефлекторно пытались вынести мяч подальше от ворот, что, в конечном итоге, им все же удалось сделать.
В перерыве пыталась вдохновить своих кумиров группа поддержки СК "Таврия" из специализированной школы-интерната №1 Симферополя, однако и вторая половина встречи прошла уже по знакомому сценарию, правда, с некоторой активностью подопечных Семена Альтмана в первые пятнадцать минут.
Наконец-то все увидели в игре голкипера гостей Антона Каниболоцкого. А на 57-й минуте и вовсе состоялся гол в ворота днепрян, однако, очаровательная Наталья Рачинская уверенным взмахом флажка просигнализировала арбитру встречи Сергею Бойко об офсайде у Ади. Не исключено, что в данном случае имела место судейская ошибка.
Только на 64-й минуте "Таврия" исполнила первый угловой у ворот гостей. И надо признать, что поданные один за другим два корнера представляли большую опасность для обороны "Днепра". Здесь был и удар Аделейе головой выше ворот, а пожалуй самый реальный шанс сравнять счет упустил Ади, после удара которого мяч угодил в правую стойку.
Выход Джулиано заметно обострил ситуацию в линии атаки "Днепра" и не случайно именно он стал соавтором второго гола. После его классного прохода по правому флангу Боатенг из пределов штрафной поставил, как выяснилось позже, победную точку в этом матче.
Под занавес встречи физические кондиции крымчан оставляли желать лучшего, и даже на традиционный в таких случаях навал, сил у подопечных Семена Альтмана не хватило.
"Таврия" — "Днепр" (Днепропетровск) 0:2 (0:1) . Симферополь, Республиканский стадион "Локомотив".
31 марта 2012 года. 8100 зрителей, +9 градусов.
"Таврия": Кахриман, Аделейе, Любичич (Афолаби, 80), Кубик, Назаренко, Буссаиди, Калиниченко, Гомес, Фещук (Ади, 46), Путраш, Езерский.
НЗ: Ситало, Причиненко, Алими, Платон, Гуменюк.
Главный тренер — Семен Альтман.
"Днепр": Каниболоцкий, Мазух, Мандзюк, Калинич (Боатенг, 67), Коноплянка, Олейник (Джулиано, 60), Чеберячко, Стринич, Зозуля, Ротань, Шахов (Каверин, 87).
НЗ: Варцаба, Инкум, Пашаев, Бабенко.