Главный арбитр: Алексей Драчев (Киевская область)
Ассистенты: Тарас Соломчак (Тернополь); Павел Касанов (Винница)
4 арбитр: Сергей Ковальских (Симферополь)
ФК «Крымтеплица»: Жук, Михайлюк, Новотрясов, Луценко, Романенко (Абляметов, 81), Саранчуков (Антонюк, 81), Микуляк, Симончук, Свинцицкий (Зейналов, 75), Бидловский, Палагнюк (Есып,70).
ФК «Олимпик»: Жданков, Иванов, Драченко, Глушицкий (Ливицкий,73), Змиевский, Волков (Чех, 83), Огиря, Дорошенко (Кошка, 60), Санжар, Головченко (Поднебенной, 71), Левига.
Голы: Палагнюк (22), Саранчуков (26 пенальти), Симончук (56) .
Предупреждения: Поднебенной (90+1)
Удаления: Драченко (25)
Накануне матча ФК «Крымтеплица» провёл встречу с болельщиками. Футболисты и руководство клуба рассказали о перспективах команды, намеченных целях и выразили уверенность в своих силах достойно завершить сезон. Президент клуба Васильев Александр Модестович пригласил всех любителей футбола прийти поддержать любимую команду в матче с донецким «Олимпиком».
Поэтому неудивительно, что сегодня 29 марта на стадионе «Спорт КТ Арена» собралось большое количество фанатов ФК «Крымтеплица».
Любители футбола помнят, что прошлый матч с донетчанами мы проиграли со счетом 1:0. И сегодня команда была настроена побеждать…
С первых же минут матча хозяева начали атаковать ворота соперника. Уже на 2-ой минуте Артур Новотрясов мог открыть счет, но после штрафного с 25 метров вратарь донецкого клуба Дмитрий Жданков перевел на угловой удар.

Не прошло и нескольких минут, как Владислав Микуляк обыграл защитников «Олимпика» по левому флангу и пробил в дальний угол, но мяч пролетел в метре от штанги.

Ответная атака гостей была довольно опасной. Кирилл Дорошенко сделал хороший навес с правого фланга, но его передача не нашла продолжения.
Следующие минуты «тепличники» штурмовали ворота Дмитрия Жданкова, но безрезультатно.
На 18 минуте футболисты «Олимпика» снова пошли в атаку. Роман Санжар выполнил навес со штрафного с 35 метров на Руслана Левигу, который пробил по воротам. Однако мяч прошел мимо.
На 22 минуте матча Роман Свинцицкий отобрал мяч у соперника и отдал точный пас на левый фланг на Владимира Бидловского. Наш полузащитник отправил мяч в штрафную площадь, где Василий Палагнюк, сыграв на опережение, отправил мяч в левый угол ворот! Голкипер донетчан не успел среагировать и счет матча стал 1:0.
Забитый гол только добавил скорости и энергии нашим футболистам, которые еще с большим азартом начали осаждать ворота «Олимпика». На 24 минуте все тот же Роман Свинцицкий навесил на Владимира Бидловского, который передал точный пас на Владислава Микуляка. Восемнадцатый номер нашей команды слету пробил по воротам, но мяч после его удара попал во вратаря донетчан. Следующий момент возник у ворот донецкого клуба на 26-ой минуте игры. Василий Палагнюк, получив мяч в штрафной площади, пробил по воротам, но вратарь среагировал на удар. На отскоке первым оказался Роман Свинцицкий, который тут же направил мяч в сторону ворот. Мяч остановил рукой футболист «Олимпика» Максим Драченко, лишив, таким образом, «тепличников» явной возможности забить гол. Арбитр показал красную карточку и назначил пенальти. Виталий Саранчуков точным ударом отправил мяч в ворота. Таким образом на 26-ой минуте счет стал 2:0 в пользу ФК «Крымтеплица».
Вторую половину первого тайма мячом владели футболисты из Молодежного, которые имели явное преимущество и возможность еще больше увеличить разрыв в счете.
На 33-ей минуте матча наши футболисты оранизовали неплохую атаку. Роман Свинцицкий с 17 метров пробил по воротам, но вратарь донетчан отбил мяч.
Игроки «Олимпика» еще несколько раз пытались собраться и пойти в атаку. Но мяч либо пролетал намного выше ворот, либо «тепличники» умело защищали все подступы к воротам.
В конце первого тайма наши футболисты провели еще несколько опасных фланговых атак на ворота соперника. Одна из которых едва не завершилась голом. Роман Свинцицкий отдал пас с левого фланга на Василия Палагнюка, который сразу же направил мяч в сторону ворот, но попал в защитника. Владимир Симончук выполняя угловой удар, закрутил мяч в ворота, но голкипер среагировал и перевел мяч на еще один угловой. И снова Симончук нацелился в ворота, но вратарь зафиксировал мяч в руках.
Первый тайм закончился со счетом 2:0.
После перерыва «тепличники» продолжили наступать на ворота соперника. На 52-ой минуте ребята организовали хорошую фланговую атаку, однако Роман Свинцицкий пробил во вратаря.
Футболисты «Олимпика» провели быструю атаку, но пятый номер Кирилл Дорошенко с 20 метров отправил мяч выше ворот.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Игорь Луценко точным пасом передал мяч Василию Палагнюку, который перенаправил его на Владимира Симончука. Двадцатый номер нашей команды мощным ударом отправил мяч в ближний угол ворот соперника. На 56-ой минуте матча счет стал 3:0.

Сложно передать радость и гордость болельщиков за свою команду. Стадион скандировал: «Крымтеплица! Крымтеплица!».
Последующие минуты матча обе команды проводили замены, которыми хотели внести коррективы в игру. Игроки ФК «Крымтеплица» снова и снова организовывали атаки, намереваясь еще больше увеличить счет и порадовать своих фанатов. Игроки ФК «Олимпик» иногда отвечали быстрыми атаками, но забить гол престижа у них так и не получилось.
На последних минутах матча Владислав Микуляк отдал передачу с правого фланга на вышедшего на замену Есыпа. Богдан пробил по воротам, но вратарь зафиксировал мяч в руках.
Финальный свисток арбитра матча зафиксировал заслуженную победу ФК «Крымтеплица» со счетом 3:0.

Игорь Петров, главный тренер «Олимпика»:
— В первую очередь хочется поздравить ФК «Крымтеплица» с победой. Свою команду я также поблагодарил, ведь то, что они сегодня могли сделать – они сделали. Самоотдача была полная, команда не остановилась, команда пошла отыгрываться. Но вдесятером это сделать сложно. Судья отобрал шанс у нас побороться за очки.
— ФК «Крымтеплица» мне очень нравится как команда. Она одна из сильнейших в лиге по стандартным положениям, грамотная тактически. Мне она нравится больше всех команд в этом сезоне.

Николай Федорко, главный тренер «Крымтеплицы»:
— От имени команды хочу поздравить всех болельщиков с началом весенней части чемпионата. Ребята проявили себя в игре. Что-то получилось, что-то нет, но победа есть победа! Наверное, мы на правильном пути. Еще бы подтянуть реализацию голов.
— Мы разберем все ошибки, которые были в обороне, и будем готовиться к следующей игре. Там более серьезный соперник, сильная команда, которая занимает не свое место в турнирной таблице.
— Наш новичок Василий Палагнюк отличился в матче. Но мог показать больше. Если он будет бежать к воротам, а не от ворот, значит, у него будут и моменты и голы. Я думаю, он добавит креатива к нашим атакующим действиям.