Таврийская "молодежка" проигрывает на последней минуте

25.03.2012, 01:25 Просмотров: 546
В рамках 24-го тура первенства Украины таврийская "молодежка" уступила сегодня на выезде ровесникам из "Кривбасса" — 1:2. Решающий мяч наши земляки пропустили на последней минуте матча.
Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Шансы отличиться были у обеих команд, но удача на 35-й минуте сопутствовала хозяевам: после подачи с левого фланга и рикошета от Владислава Павленко Максим Адаменко с шести метров переправил мяч в сетку — 0:1.
Во второй половине игры крымчанам удалось отыграться. На 69-й минуте Павленко исправил свою ошибку, заработав пенальти. Антон Шиндер (напомним, нападающий из-за дисквалификации пропускает два матча за "основу") с "точки" уверенно переиграл кипера криворожан Александра Антоненко — 1:1.
Сравняв счет, симферопольцы завладели инициативой. Хорошие шансы вывести "Таврию" вперед были у Шиндера, Дмитрия Ермакова и Бориса Гогичаишвили, но, увы, из выгодных позиций им не удалось поразить ворота.
В концовке поединка, как в таких случаях говорят, начались "качели": вырвать победу могла любая из команд. Фортуна улыбнулась "Кривбассу": на 90-й минуте Валерий Куценко пробил в перекладину, а первым на подборе оказался Алексей Антонов — 1:2.
24 марта 2012 года. Кривой Рог. Стадион "Строитель". Первенство молодежных команд. 24-й тур
"Кривбасс" — "Таврия" — 2:1
"Кривбасс": Антоненко, Лещенко (Балич, 19), Жданов, Лисицкий (Антонов, 46), Мирошниченко, Костышин (Петриченко, 46), Адаменко, Яколиш (Габовда, 46), Ланчава (Стретович, 72), Коваленко, Куценко.
"Таврия": Ситало, Алию, Погорельцев, Алими (Гогичаишвили, 46), Чаргазия, Лях, Павленко, Исаев, Приходной (Ермаков, 63), Шиндер, Мельник (Калюжный, 54).
Голы: Адаменко, 35, Антонов, 90 — Шиндер, 69, с пенальти.
Предупреждения: Балич, 90+2 — Алию, 76.
Арбитр — А. Яблонский (Тернополь).Пресс-служба СК "Таврия"