23-й тур. "Таврия" — "Арсенал" 1:1 (+ фото) (+ видео)

18.03.2012, 01:25 Просмотров: 457
Долгожданная весна пришла в Крым. В день матча, после почти двухмесячного перерыва выглянуло солнце, да и футбол, увы, оказался по-настоящему весенним. Продолжить свою победную серию "Таврии" не удалось, да и "Арсенал", забивший наконец-то на выезде, положительных эмоций явно не получил. Наставник "Таврии" Семен Альтман по-прежнему доверяет Ади в нападении, Нэ в полузащите, Буссаиди на правом фланге обороны. Однако новички команды вот уже вторую игру подряд демонстрируют разный футбол. И если Буссаиди был заметен, и в ряде эпизодов очень надежен, то о Нэ, и, особенно, об Ади этого никак не скажешь. И не удивительно, что во втором тайме эти футболисты были заменены, после чего, собственно, "Таврия" заиграла намного интереснее и в конечном итоге ушла от поражения, благодаря вышедшему на замену Фещуку.
Следует отметить, что канониры смотрелись весьма привлекательно, выдали уже со старта серию из трех угловых, во время подачи одного из которых был близок к взятию ворот своего бывшего клуба Гоменюк. Спустя десять минут гол в ворота хозяев все же состоялся. После розыгрыша штрафного Одибе выдал точный пас на Гоменюка, который не оставил шансов Кахриману. Внешне было похоже на то, Владимир забивал из вне игры, но, как показал видеоповтор, в этом эпизоде задержался с выходом Максим Калиниченко.
Видимо чувствуя некоторую вину, Максим резко прибавил и нанес несколько сильных, но неточных ударов, в том числе и со стандартов. Постепенно таврийцы стали приходить в себя, и вот уже у ворот Погорелого были поданы несколько угловых с моментом у Езерского, не сумевшего переправить мяч в рамку. В эти минуты у соперников явно не получалась комбинационная игра, на поле события развивались словно в замедленной съемке, и до перерыва можно, пожалуй, отметить только острый навес Назаренко, на который не среагировали Ади с Шиндером, да и уверенную игру Кахримана, сыгравшего на опережении в единоборстве с Гоменюком.
Начало второго тайма не добавило эмоций пяти тысячам зрителей. Вновь унылая игра с максимальным эффектом в виде серии корнеров. 18-я минута второго тайма, по аналогии с результативной 18-й первого, могла окончательно убить интригу в этом противостоянии. Еще один экс-тавриец, в недавнем прошлом капитан крымской команды Александр Ковпак не смог распорядиться мячом в убойной ситуации, и дал возможность сорвать аплодисменты Дамиру Кахриману. Неожиданно после этого игра приобрела довольно жесткий, а порой грубый характер. Достаточно сказать, что за последние 14 минут второго тайма игрокам обеих команд было показано пять желтых карточек. А в одном из моментов, на 88-й минуте, тяжелую травму получил Лампи, у которого эскулапы диагностировали перелом правой ключицы. Но это было уже после того, как хозяева сравняли счет. Таврийцам удалась, пожалуй, единственная в этом матче красивая многоходовка. Соавторами гола Фещука с полным основанием могут считаться начавший атаку Кубик, а также Любичич и, конечно же, сделавший точнейшую передачу Назаренко.
Оставшиеся минуты основного времени матча и пять компенсированного смотрелись намного симпатичнее, и прошли при явном перевесе крымчан. Солировал в эти минуты Калиниченко, которому удался классный удар метров с 28-ми, но мяч просвистел рядом со штангой. Да и парочка стандартов, пробитых им, что называется на флажке, были весьма опасны, но так и не изменили счет на табло.
Это была первая ничья "Таврии" во втором круге, а вот у Арсенала в восьми играх второй половины чемпионата набрано всего лишь шесть очков, и поэтому неудивительно было видеть, после окончания матча, слишком эмоциональную реакцию наставника киевлян Леонида Кучука по отношению к журналистам.
"Таврия" — "Арсенал" (Киев) 1:1 (0:1) . Симферополь, Республиканский стадион "Локомотив".
17 марта 2012 года. 5100 зрителей, +8 градусов.
"Таврия": Кахриман, Аделейе, Любичич, Ади (Фещук, 70), Кубик, Нэ (Гомес, 66) Шиндер, Назаренко, Буссаиди, Калиниченко, Езерский.
НЗ: Ситало, Алими, Платон, Путраш, Афолаби.
Главный тренер — Семен Альтман.
"Арсенал": Погорелый, Полевой, Одибе, Симоненко, Лампи (Леандро, 90), Миколюнас (Шацких, 70), Богданов, Флореску, Ковпак, Гоменюк, Аржанов (Старгородский, 64).
НЗ: Боровик, Мазилу, Адийя, Матуку.