Уверенная победа таврийской "молодежки" (+ видео)

17.03.2012, 01:26 Просмотров: 337
Таврийская "молодежка", укрепленная рядом опытных исполнителей, в рамках 23-го тура первенства сегодня на клубной базе в Почтовом уверенно справилась с аутсайдером турнира – киевским "Арсеналом" – 3:0.
Свое ощутимое преимущество симферопольцы реализовали в концовке первого тайма. На 39-й минуте после подачи углового Дмитрием Ляхом ошибся на выходе голкипер "Канониров" Владислав Чангелия, и Абдулвахид Афолаби ударом головой с линии вратарской площадки переправил мяч в сетку – 1:0.
В дебюте второго тайма дублем отметился Руслан Платон. На 46-й минуте, получив передачу от Станислава Причиненко, опытнейший нападающий чуть ли не от центра поля убежал на "свидание" с голкипером гостей и хладнокровно его переиграл – 2:0. А спустя пять минут Руслан откликнулся на фланговый прострел Афолаби и метров с восьми повторно поразил ворота – 3:0.
Симферопольцы вполне могли довести счет и до неприличного, но два супермомента не использовал Афолаби: сначала юный нигериец не сумел переиграть в очной дуэли голкипера, а затем угодил мячом в штангу.
Отметим, что во втором тайме киевляне неплохо действовали на контратаках, и пару раз "Таврию" выручил Дмитрий Стойко.
16 марта 2012 года. Почтовое, стадион УТБ "Таврия". Первенство молодежных команд. 23-й тур
"Таврия" – "Арсенал" – 3:0
"Таврия": Стойко, Алию, Погорельцев, Алими, Путраш (Павленко, 46), Лях, Матвиенко, Причиненко, Платон (Калюжный, 84; Мельник, 90+1), Приходной (Мосендз, 65), Афолаби.
"Арсенал": Чангелия, Черномаз (Притыковский, 83), Черненко, Бушман (Деревяго, 76), Сахнюк (Чередниченко, 54), Фабунми (Краевой, 54), Мепория (Герасимов, 83), Шабанов, Мостовой, Василенко, Вечурко.
Голы: Афолаби, 39, Платон, 46, 50.
Предупреждения: Матвиенко, 54, Приходной, 56, Алию, 76, Причиненко, 88.