Фантастический камбэк на "Арене Львов" (+ фото)

12.03.2012, 01:25 Просмотров: 488
В своем волей судьбы стартовом весеннем матче чемпионата Украины "Таврия" на выезде одержала волевую победу над одним из аутсайдеров турнира – львовскими "Карпатами" – 3:2.
Первую половину встречи крымчане откровенно провалили. Соперник, с первых минут завладевший инициативой, действовал быстрее, острее, точнее (во всех компонентах игры) и, как результат, справедливо повел в счете. Произошло это, правда, только на 36-й минуте: бразилец Эрик длинной передачей из центрального круга нашел на входе в штрафную нашей команды Переза Лукаса, и тот, технично избавившись от пытавшихся помешать ему двоих защитников, катнул мяч мимо вышедшего из ворот Дамира Кахримана – 0:1.
Лукас, к слову, был одним из самых активных игроков "Карпат" в первом тайме: испанец не стеснялся стрелять по воротам с любых дистанций. В одном из эпизодов (на 9-й минуте) Кахриман не без труда справился с его дальним ударом и сразу же – с добиванием в упор от Андрея Ткачука. Пару минут спустя мощнейшим "выстрелом" с линии штрафной площадки Лукас лишь каким-то чудом не поразил правую "шестерку" (мяч пролетел рядом со стойкой).
"Карпаты" доминировали, и только героическая (иного слова и не подберешь) игра Кахримана не позволила отличиться в середине тайма Александру Касьяну (не использовал выход один на один с вратарем – после паса Лукаса, кстати) и перед самым свистком на перерыв Эрику, хитро пробившему с линии штрафной.
Крымчане лишь раз за первый тайм создали стоящий момент: на 24-й минуте Максим Калиниченко гроссмейстерской передачей с левого фланга нашел на дальнем углу вратарской Сергей Назаренко – отличиться украинскому сборнику помешала уверенная игра кипера "Карпат" Андрея Тлумака.
Сразу после отдыха (на 48-й минуте) ситуация для "Таврии" стала, казалось бы, безнадежной: воспользовавшись провалом в обороне нашей команды, Касьян практически с центра поля убежал на "свидание" с Кахриманом и точно пробил под ближнюю штангу – 0:2.
Но, как выяснилось, такой поворот событий симферопольцев ничуть не смутил, скорее, наоборот – разбудил.
На 62-й минуте герой первого тайма – Лукас – скосил в своей штрафной Калиниченко. Справедливый пенальти уверенно реализовал Назаренко – 1:2.
На 70-й минуте Калиниченко блестяще исполнил штрафной метров с 35-ти – Тлумак, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. Сам же Максим подал корнер с левого фланга – львовянин Степан Гирский в суматохе срезал "снаряд" в собственные ворота – 2:2.
А шесть минут спустя крымчане уже были впереди: безусловно, лучший игрок матча – Калиниченко, избежав офсайдной ловушки, промчался по левому флангу и резаной передачей нашел в штрафной свободного Антона Шиндера – форвард в падении головой переправил мяч в сетку – 3:2. Фантастический камбэк!
"Карпаты" пытались уйти от поражения, но удару Эрика со штрафного не хватило точности, а оказавший в одиночестве перед Кахриманом Александр Гладкий залез в положение "вне игры" (хотя и при этом дуэль вратарю проиграл).
11 марта 2012 года. Львов. "Арена Львов". 12 500 зрителей. 22-й тур ЭпиЦентр чемпионата Украины (сезон-2011/12)
"Карпаты" – "Таврия" – 2:3
"Карпаты": Тлумак, Касьян, Гирский (Гладкий, 83), Милошевич, Даушвили (Ксенз, 61), Ощипко, Ткачук, Болохан, Кополовец (Кинк, 77), Эрик, Лукас.
"Таврия": Кахриман, Буссаиди, Езерский, Аделейе, Кубик, Назаренко, Нэ (Гомес, 62), Любичич, Калиниченко, Ади (Фещук, 62), Шиндер (Путраш, 90+1).
Голы: Лукас, 36, Касьян, 48 – Назаренко, 62, с пенальти, Гирский, 70, в свои ворота, Шиндер, 76.
Предупреждения: Даушвили, 6, Касьян, 20, Болохан, 25, Ощипко, 46, Гладкий, 90+1 – Любичич, 22, Ади, 58, Кубик, 90+1.