Неудачный дебют Шурмана

11.03.2012, 01:25 Просмотров: 411
Первый украинский блин для швейцарского специалиста Пьера-Андре Шурмана вышел комом: возглавляемая им "молодежка" "Таврии" в рамках 22-го тура первенства уступила сегодня на выезде ровесникам из "Карпат" – 0:2.
Из игроков, которые зимой готовились к сезону в молодежном составе "Таврии", в старте на поле вышел только один – Максим Приходной. Остальные – исполнители, тренировавшиеся с первой командой.
В не самой зрелищной игре (соперники играли в основном между штрафными площадками и вратарей особо не беспокоили) все решили две ошибки симферопольцев в концовке первого тайма. На 40-й минуте Амбросий Чачуа продавил на фланге Мохаммеда Алию и выполнил передачу в район 11-метровой отметки – Илья Михалев в касание переправил "снаряд" под перекладину – 0:1. А уже в компенсированное время грубо ошибся таврийский кипер Сергей Ситало: оказавшись за пределами штрафной первым на мяче, он грудью скинул его прямо на ногу Ярославу Мартынюку – прокатившись метров 20-ть, сфера пересекла линию пустых ворот – 0:2.
После перерыва у крымчан очень старался вышедший на замену 17-летний воспитанник ДЮФК "Таврия" Григорий Калюжный: минимум на гол юный форвард наработал, но уверенная игра голкипера украинской "молодежки" Александра Ильющенкова не позволила ему отличиться.
10 марта 2012 года. Львов. Стадион "Украина". Первенство молодежных команд. 22-й тур
"Карпаты" – "Таврия" – 2:0
"Карпаты": Богатинов (Ильющенков, 46), Балажиц, Жовтюк, Гудак, Савченко, Мартынюк, Чачуа, Семчук (Загидулин, 62), Костевич (Белый, 90), Гудима (Пучковский, 82), Михалев (Козел, 72).
"Таврия": Ситало, Алию (Смигунов, 79), Погорельцев, Алими (Исаев, 46), Чаргазия (Ахраров, 64), Платон, Причиненко, Кейта (Павленко, 46), Матвиенко, Приходной (Калюжный, 46), Афолаби.
Голы: Михалев, 40, Мартынюк, 45+1.
Предупреждения: Костевич, 31, Жовтюк, 70 – Алию, 38, Алими, 42.