Таврийская "молодежка" победой поздравила своего наставника с днем рождения

03.03.2012, 01:26 Просмотров: 354
В стартовом весеннем (21-м календарном) туре молодежного первенства Украины таврийские резервисты дома взяли верх над ровесниками из донецкого "Металлурга" – 4:1. Эту красивую победу симферопольцы посвятили своему наставнику – Валерию Петрову, отмечающему сегодня 57-й день рождения.
Наша команда повела в счете уже на 11-й минуте: Максим Фещук по правому флангу ворвался в штрафную соперника и снабдил идеальной передачей Абдулвахида Афолаби – тот с семи метров не промахнулся – 1:0.
На 23-й минуте Дмитрий Подколзин спас "Металлург" от второго гола, выбив мяч буквально с "ленточки" ворот после классного удара Руслана Платона.
А на 30-й минуте гости, практически не помышлявшие об атаке, неожиданно отыгрались: Илья Чаргазия "уронил" в своей штрафной Юрия Соломку, и Кирилл Нестеренко уверенно реализовал пенальти – 1:1.
"Таврия" продолжала владеть инициативой и под конец тайма воплотила свое ощутимое преимущество еще в два забитых мяча. Сначала на 42-й минуте отличился Фещук, вовремя поспевший на добивание после того, как кипер дончан Герман Пеньков не без труда отразил удар в упор Афолаби – 2:1. А пару минут спустя дубль оформил Афолаби, со "второго этажа" (до ворот было метров семь) замкнув фланговый навес Фещука. Похоже, в нападении нашей команды вырисовывается очень интересный дуэт Фещук – Афолаби.
Во втором тайме у крымчан было несколько великолепных возможностей довести дело до разгрома: в частности, свои моменты не использовали Афолаби, Станислав Причиненко и Дмитрий Лях. Зато на 89-й минуте забил Сергей Мельник: юный форвард мастерски реализовал выход один на один с вратарем дончан – 4:1.
Валерий Петров, временно руководивший таврийской "молодежкой", возвращается к своим непосредственным обязанностям – спортивного директора клуба. Резервистами в дальнейшем будет заниматься швейцарский специалист Пьер-Андре Шурман.
2 марта 2012 года. Почтовое, стадион УТБ "Таврия". Первенство молодежных команд. 21-й тур
"Таврия" – "Металлург" (Д) – 4:1
"Таврия": Ситало, Алию, Погорельцев, Алими (Лях, 21), Чаргазия, Платон (Приходной, 80), Причиненко, Павленко (Исаев, 57), Матвиенко, Фещук (Мельник, 46), Афолаби (Калюжный, 80).
"Металлург" (Д): Пеньков, Билоус, Подколзин, Тимофеенко, Трояновский (Павлюк, 74), Нестеренко, Мамутов (Ателькин, 84), Квашук (Задерака, 83), Хамид, Слободяк (Дебелко, 61), Соломка (Красов, 46).
Голы: Афолаби, 11, 44, Фещук, 42, Мельник, 89 – Нестеренко, 30, с пенальти.
Предупреждения: Афолаби, 26, Платон, 27, Чаргазия, 30, Причиненко, 59, Исаев, 87, Мельник, 89 – Слободяк, 10, Хамид, 38, Подколзин, 90+2.