С «Зиркой» разошлись миром

19.02.2012, 01:25 Просмотров: 617
18 февраля «Титан» провел очередную контрольную игру. На этот раз соперником наших футболистов была кировоградская «Звезда». Ведомый в качестве главного тренера легендарным футболистом В. Евтушенко, наш соперник уже заставил говорить о себе в межсезонье. До отчетной встречи кировоградцы выиграли все девять контрольных матчей. При этом соперниками «Звезды» были отнюдь не рядовые команды. «Жертвами» кировоградцев стали и команда премьер-лиги «Ворскла», и команды первой лиги «Крымтеплица» и «Гелиос». Тем интересней ожидалось противостояние нашей команды с таким соперником. Игра проходила на поле учебно-тренировочной базы симферопольской «Таврии» в с.Почтовом. Удовлетворительное состояние травяного покрова и относительно благоприятные погодные условия дали возможность обеим командам поиграть, что называется, в «охотку». Матч выдался динамичным, с множеством борьбы и единоборств на каждом участке поля. Дебют встречи был за «Титаном». Хорошее командное движение, фланговые проходы с доставкой мяча в штрафную соперника, создавали напряжение у ворот «Зирки». «Венцом» усилий нашей команды можно считать эпизод на 14-й минуте. Подачу с левого фланга А. Камерцеля на дальней штанге замыкал В. Гади. Хороший удар нашего полузащитника с метров восьми пришелся во вратаря. Постепенно запал наших футболистов как-то угас, и к половине первого тайма игровая инициатива перешла уже к сопернику. Особенно докучал нашей обороне левый фланг атаки «Зирки». Несколько проходов по этому флангу с передачей в штрафную создавали напряжение у наших ворот. Однако, до ударов по воротам дело так и не дошло. Надежно сыграла оборонительная линия нашей команды, вовремя отводя угрозы. ближе к перерыву «Титану» удалось выровнять игру, переведя борьбу в центр поля. А вот начало второго тайма снова было за кировоградцами. В течении 10-15 минут «Зирка» активно искала пути к воротам А. Кошелева. Но реальных моментов создать не смогли, хотя и держали в напряжении оборону нашей команды. А затем ирга выровнялась на некоторое время и переместилась в центр поля. Стала заметна усталось футболистов, выросло количество ошибок. Именно из-за ошибки нашего защитника и возник самый острый момент у наших ворот. На 68-й минуте нападающий «Зирки» вышел один к воротам, но пробить прицельно ему помешал Р. Климентовский. А вот концовка встречи снова была за «Титаном». И хотя до ударов по воротам нашим футболистам не хватало порой самой малости, защита кировоградцев работала в полную нагрузку. Шанс вырвать победу «Титан» имел в заключительные минуты, подав в течении нескольких минут три угловые и выполнив два опасных штрафных. Увы, разящего удара мы так и не дождались. Могла уйти победителем и «Зирка». Пару острых контратак провел соперник, к нашему счастью не завершившихся точным ударом. Как итог – «сухая» ничья -0:0.
Команды в этом матче выступали в следующих составах:
«Зирка»: 1 тайм. Сытников, Бурдиян, Дурай, Стоян, Смалько, Бочкур (Галенко, 40), Шибко, Войтенко, Осадчий, Баталський, Рудницкий.
2 тайм. Сытников, Пинчук, Степанов, Гололобов, Смалько, Скляр, Шибко, Дурай, Осадчий (Самойленко, 65), Баталський, Галенко.
«Титан»: Кошелев, Бурлин, Калиниченко, Климентовский (Федорченко 70), Маслов, Гади, Довжик(Субочев 56), Камерцель (Столярчук 61), Кривой (Мацак 46), Пивненко (Ковалев 56), Гайдаш (Цой 61).
Следующая контрольная игра у «Титана» запланирована на 20 февраля с командой второй лиги «Украгроком».