Победа над чемпионом Венгрии (+ видео) (+ фото)

16.02.2012, 01:30 Просмотров: 341
Находящаяся на сборе в турецком Белеке "Таврия" провела сегодня очередной спарринг. Соперником подопечных Семена Альтмана был чемпион Венгрии "Видеотон" из Секешфехервара. Наша команда одержала победу — 2:0.
Оба мяча крымчане провели уже в дебюте поединка.
На 12-й минуте защитник "Видеотона" Томаш Вашко в своей штрафной уложил на газон Абдулвахида Афолаби, и арбитр указал на "точку". Максим Фещук уверенно реализовал пенальти.
А пять минут спустя блестящий гол провел Сергей Назаренко: обыграв на левом фланге двоих опекунов, опытнейший полузащитник ворвался в штрафную и метров с 14-ти обводящим ударом отправил мяч под дальнюю штангу — 2:0.
В дальнейшем матч особо не изобиловал голевыми моментами. В первом тайме "Таврия" в основном атаковала левым флангом (через Назаренко), во втором более активным был правый фланг (куда переместился Назаренко). Именно украинский "сборник" имел самый реальный шанс увеличить преимущество нашей команды на 60-й минуте, однако его "выстрелу" со штрафного (до ворот было 23 метра) чуточку не хватило точности. Индивидуальные попытки Фещука и Афолаби взломать насыщенную оборону соперника успеха также не имели.
Венгры, практически полностью сменив состав на 68-й минуте (остался только голкипер), в концовке встречи значительно прибавили, но уверенно действовал в воротах "Таврии" Дамир Кахриман, и счет в итоге не изменился.
"Таврия": Кахриман, Гуменюк, Езерский (Алими, 75), Аделейе, Кубик, Гомес, Нэ (Любенович, 68), Любичич, Назаренко, Афолаби (Причиненко, 85), Фещук.
"Видеотон": Туйвель, Жолноки (Силва, 46; Винициус, 68), Апостолопулос (Канейра, 68), Вашко (Брачи, 68), Оливейра (Тот, 68), Гюрчо (Ковач, 68), Митрович (Василевич, 46; Шандор, 68), Полонкаи (Ли, 68), Гоштоний, Торгелле (Перич, 68).
Следующий спарринг "Таврия" проведет в субботу, 18 февраля. Соперником нашей команды будет минское "Динамо".