Error: Incorrect password!
В Ялте определили лучших спортсменов 2011 года - Новости Крыма
Новости Крыма

В Ялте определили лучших спортсменов 2011 года

19.01.2012, 14:26 Просмотров: 1172
В Ялте определили лучших спортсменов 2011 года
Оказалось, что ялтинцы сильны в метании копий, единоборствах и игровых видах спорта

Управление по делам семьи, молодежи и спорта Ялтинского городского совета назвало лучших спортсменов, тренеров и команды по итогам их выступлений в 2011 году. Если проанализировать количественный состав успешных ялтинских спортсменов, то хорошо заметно солидное представительство почти всех видов единоборств. Также почти во всех категориях есть игроки в настольный и большой теннис, городки. Среди же взрослых спортсменов сразу трое — представители одного из видов легкой атлетики — метания копья, что свидетельствует о хорошей школе в Ялте. Отмечены успехи ялтинских спортсменов и их тренеров также в скалолазании и спортивных танцах, футболе. Широкое распространение соревнований среди ветеранов привело к продлению активной жизни спортсменов, а потому сразу несколько человек отмечены и как тренеры, и как ветераны — Владимир Малов и Татьяна Шаруненко.
10 лучших спортсменов:
1. Вера Ребрик, Мастер спорта Украины международного класса – победительница Кубка Европы и серебряный призер чемпионата Европы, член сборной команды Украины по легкой атлетике в метании копья.
2. Иван Оранский, Мастер спорта – обладатель Кубка Европы, серебряный призер чемпионата Украины по боевому самбо.
3. Александр Туровский, Мастер спорта – чемпион Украины по боевому самбо.
4. Рустем Дремджи, Мастер спорта – Кубок Украины (финал), серебряный призер чемпионата Украины, член сборной команды Украины по легкой атлетике в метании копья.
5. Илья Русских, Мастер спорта – бронзовый призер Кубка Европы по боевому самбо.
6. Дмитрий Солодовников, Мастер спорта – чемпион Украины по киокушин-карате.
7. Джимми Вахрушев, Мастер спорта – бронзовый призер 1 этапа чемпионата Европы по спортингу.
8. Мария Остапчук, Мастер спорта – участница чемпионата Европы среди юниоров, бронзовый призер Всеукраинской Универсиады, член сборной юниорской команды Украины по легкой атлетике в метании копья.
9. Ахтем Меметов, Мастер спорта – бронзовый призер чемпионата Украины, победитель этапа Кубка Украины по спортингу.
10. Дмитрий Бабич, Кандидат в Мастера спорта – серебряный призер Первенства Европы в командном зачете по городошному спорту.
10 лучших спортсменов-юниоров:
1. Александр Письменный – победитель Молодежных игр Украины, чемпион Украины среди молодежи по боевому самбо.
2. Артем Логашкин – финалист Молодежных игр Украины, чемпион Украины среди юниоров по кикбоксингу.
3. Александр Кушнурук - чемпион Украины среди молодежи по боевому самбо.
4. Ярослав Семененко и Анастасия Высоцкая – серебряные призеры чемпионата Украины по танцевальному спорту в категории «Молодежь».
5. Арслан Шакиров - серебряный призер чемпионата Украины среди юношей, многократный чемпион АР Крым по настольному теннису.
6. Андрей Байрак - обладатель Кубка Украины по боевому самбо.
7. Алексей Крутько – бронзовый призер чемпионата Украины по настольному теннису.
8. Анна Воликова и Наталья Дятлова - бронзовые призеры Молодежных игр Украины в командном зачете по теннису.
9. Анастасия Смирнова - серебряный призер чемпионата Украины среди юниорок по самбо.
10. Денис Щуко – финалист Молодежного чемпионата Мира, чемпионата Украины, член сборной команды Украины по скалолазанию.
10 лучших спортсменов-ветеранов:
1. Борис Амхинец– неоднократный победитель и призер Международных турниров по теннису в одиночном и парном разрядах, 1 место в рейтинге Украинского теннисного клуба в категории «Ветераны».
2. Борис Скобелев - бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию в категории «Мастерс».
3. Владимир Малов – бронзовый призер Международного турнира среди мастеров по борьбе дзюдо.
4. Юрий Митюшкин – 1 место в толкании ядра на Кубке Украины среди ветеранов.
5. Сергей Войтенко – 2 место в беге на 200 м и 3 место в беге на 400 м на Кубке Украины среди ветеранов.
6. Владимир Рыбальченко – бронзовый призер чемпионата Украины по боевому самбо.
7. Максим Кашин – неоднократный призер Международных турниров по теннису в одиночном и парном разрядах.
8. Юрий Литвин – чемпион Украины по мотоспорту в классе «Ветераны».
9. Татьяна Шаруненко – чемпион АР Крым среди ветеранов по настольному теннису.
10. Владимир Журухин – чемпион АР Крым, неоднократный победитель Международных турниров по бадминтону в одиночном и парном разрядах.
10 лучших тренеров:
1. Ярослав Литвинов - тренер по легкой атлетике.
2. Владимир Малов - тренер по борьбе дзюдо и самбо.
3. Руслан Высоцкий - тренер по спортивным танцам.
4. Валерий Редькин - тренер по кикбоксингу.
5. Маргарита Панферова - тренер по скалолазанию.
6. Татьяна Кровякова - тренер по настольному теннису.
7. Александр Бабич - тренер по городошному спорту.
8. Татьяна Шаруненко - тренер по настольному теннису.
9. Сергей Рыбальченко - тренер по борьбе дзюдо.
10. Галина Мартынюк - тренер по теннису.
Лучшие команды:
1. Команда «Клуб Ялта» - обладатель Кубка Европы по боевому самбо, бронзовый призер Международного турнира среди мастеров по борьбе дзюдо.

2. Команда КГУ - бронзовый призер Спартакиады Украины среди ВУЗов по настольному теннису.
3. Футбольный клуб «ГК Ялта» - чемпион и обладатель Кубка Ялты по футболу.
4. Команда ДЮСШ ФСО «Украина» – серебряный призер юношеского чемпионата АР Крым по футболу.
5. Футбольный клуб «Форос» - 5 место в чемпионате АР Крым по футболу.
6. Команда «Ялта-гольф» - участник Кубка Украины по гольфу.
Раздел:
Календарь
< Апрель Май, 2024 Июнь 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23242526
27282930

Последние новости