Новости Крыма

Ялтинский школьник завоевал Кубок Украины по скалолазанию

23.12.2011, 08:00 Просмотров: 1389
Ялтинский школьник завоевал Кубок Украины по скалолазанию
С 8 по 11 декабря в Харькове на большом искусственном скалодроме спорткомплекса ХФТИ прошел финал Кубка Украины по скалолазанию среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 27 команд из 12 областей Украины, в составе которых было более 240 спортсменов.Южный берег Крыма в заключительном этапе Кубка Украины по спортивному скалолазанию представляла общественная организация «Альпклуб «Ялта», во главе с ее тренером – мастером спорта СССР по спортивному скалолазанию Сергеем Темниковым.
В Харькове честь летней столицы Украины отстаивали 9 воспитанников, как опытных спортсменов – Владислав Шевченко (шк. № 9), Денис Бердин (шк. «Радуга»), Дарья Ефимова (шк. № 9), Александра и Любовь Коптиковы (шк. № 9), так и новичков – Алена Подпрятова (шк. № 1), Настя Криворотова (шк. Никитская), Вика Захарова (шк. № 1), а также самая юная участница команды – Юлия Цибульник (шк. № 12).
В очередной раз на недосягаемой высоте оказался Владислав Шевченко, завоевавший в финале Кубка Украины золотую медаль. На сложной трассе он показал красивое техничное лазание и доказал всей стране, что он лидер своей возрастной группы. На всеукраинских соревнованиях Владислав уже завоевал три золотых медали подряд. А вот финал Кубка Украины позволил спортсмену получить четвертое золото и кубок Украины 2011 года! Как капитан команды «Альпклуба «Ялта», своими победами Владислав с гордостью поведет за собой юных скалолазов к новым победам.
Не менее достойно выступила и Дарья Ефимова, завоевавшая в финальном лазании среди девушек серебряную медаль. По сумме всех кубковых этапов всеукраинских соревнований Дарья получила уже второе серебро.
Среди юношей 1997 – 1996 г.р. второй результат высоты подъема показал Денис Бердин. К сожалению, в результате ошибки спортсмен оказался восьмым и лишился серебряной медали. Но спорт есть спорт, и побеждает сильнейший. А неудачи – лишь ступеньки, которые нужно учиться преодолевать.
Неплохие результаты показали и юные ялтинские спортсмены.
– В результате соревнований все ребята приобрели бесценный опыт. Спортсмены смогли не только обменяться новыми навыками и умениями, но и познакомиться со сверстниками из других регионов Украины, – делится итогами поездки руководитель общественной организации «Альпклуб «Ялта» Андрей Новоселов.
Отдельную благодарность в подготовке и участии ялтинской команды в финале Кубка Украины по скалолазанию Андрей Новоселов выражает начальнику управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирине Троянской, а также всем родителям юных спортсменов.
Альпклуб «Ялта» приглашает всех желающих сделать свою жизнь более активной, здоровой и разнообразной. Ведь скалолазание – не только увлекательный вид спорта, но и стиль жизни. Скалодром находится в ялтинской школе № 9 на ул. Московской, 19.Автор: Тренер команды Альпклуб «Ялта», мастер спорта СССР по спортивному скалолазанию Сергей Темников.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031

Последние новости