Новости Крыма

Денис Свинар: «Знаю, что от моей игры многое зависит».

01.03.2011, 08:30 Просмотров: 2164
Денис Свинар: «Знаю, что от моей игры многое зависит».
Сегодня у игрока молодежной команды ФК «Севастополь» Дениса Свинара день рождения. Несмотря на свой, по футбольному, юный возраст, Денис является одним из самых старших и опытных игроков коллектива. Сегодня ему целиком и полностью доверяют тренеры дубля и партнеры по команде. О своих футбольных переживаниях и планах на будущее Денис рассказал в интервью клубной пресс-службе.
Денис, от имени клуба и болельщиков команды поздравляем тебя с днем рождения! Было бы интересно узнать некоторые подробности твоей биографии. Расскажи, где ты родился, кто твои родители и как ты пришел в футбол?
Спасибо за поздравление. Что касается биографии, могу сказать, что родился я в России, в Мурманской области, в городе Полярный. Мой отец был офицером-подводником, и мы жили в гарнизоне Видяево. Когда мне исполнилось шесть лет, наша семья вернулась в Севастополь. В 1997 году я пошел учиться в первый класс средней школы и сразу же записался в футбольную ДЮСШ «Виктория». Сначала я занимался с ребятами 87 –го года рождения, которых тренировали Игорь Дмитриевский и Александр Белобаба. Позже, когда образовался класс моего возраста, моим футбольным наставником стал Игорь Михайлович Братан.
После окончания ДЮСШ ты сразу же начал выступать в профессиональном футболе. Такой вариант развития событий был для тебя неожиданным? Конечно! Я только завершил играть в ДЮФЛ, и мне Евгений Евгеньевич Репенков предложил поехать на полгода в аренду в Южноукраинск. Для семнадцатилетнего парня вторая лига – это хорошая школа. Я с радостью согласился и позже ни разу об этом не пожалел. Я набрался жизненного и футбольного опыта, который помогает мне и по сей день.

Сегодня на футбольном поле ты исполняешь роль атакующего полузащитника. Чаще ты играешь на флангах, но недавно тренеры начали ставить тебя в центральную зону. На какой позиции ты чувствуешь себя наиболее уверенно?
Мне удобнее играть слева в полузащите. Хотя в детской команде я играл и в нападении, и в центре полузащиты. В играх на первенство Крыма я выходил нападающим, но затем меня вновь перевели в полузащиту. Думаю, на сегодняшний день, я нашел свое место на поле. Мне нравится действовать на флангах и отдавать партнерам голевые передачи, хотя забивать самому тоже приятно. Главное, что бы команда за которую я играю, выигрывала.
Ты по праву являешься одним из ведущих игроков молодежного состава клуба. Скажи, что ты чувствуешь, когда выходишь на футбольное поле в очередной игре первенства?
Знаю, что от моей игры многое зависит. Команда постоянно омолаживается, и ребят моего возраста в коллективе все меньше и меньше. Как выступим мы, так будут играть и другие. Футболисты, которые моложе, смотрят на нас и рассчитывают на наши успешные действия.
Денис, в настоящее время ты являешься игроком молодежного состава команды Премьер-лиги. Ты доволен своей футбольной карьерой? Конечно доволен. Еще недавно я выступал в футбольном первенстве Крыма, а сейчас играю в дубле команды Премьер-лиги. Это хорошая школа и отличный шанс проявить себя. Но я так же понимаю, что нельзя останавливаться на достигнутом. Надо много работать, что бы попасть в первую команду клуба. Это моя цель, к которой я буду постоянно стремиться.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Последние новости