При кадровом дефиците

24.11.2011, 18:00 Просмотров: 564
В рамках 18-го тура молодежного первенства таврийские резервисты на выезде уступили сегодня оппонентам из "Металлиста" – 1:3.
Наставнику таврийской "молодежки" Валерию Петрову не позавидуешь: из-за кадрового дефицита он не сумел наскрести необходимого количества игроков даже на полноценную заявку на матч. Отметим также, что на этот раз наши резервисты остались и без поддержки исполнителей из основной команды.
Слепленная "из того, что было" крымская дружина лишь в первом тайме практически ни в чем не уступала опытному сопернику, хотя мяч в свои ворота все-таки пропустила: на 31-й минуте Артем Радченко точным ударом головой замкнул фланговую передачу Дмитрия Еременко.
После перерыва преимущество хозяев было достаточно ощутимым, и голкиперу нашей команды Роману Юдину еще дважды пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Дублем отметился Евгений Будник: на 73-й минуте он реализовал пенальти (Юдин в штрафной снес только-только вышедшего на замену Сергея Загинайлова), а десять минут спустя реализовал выход один на один с вратарем.
В концовке поединка (на 87-й минуте) "Таврия" сумела организовать гол престижа: после подачи углового Максим Приходной удачно замкнул дальнюю штангу.
24 ноября 2011 года. Высокий, Харьковская область. УТБ "Металлист". Первенство молодежных команд. 18-й тур
"Металлист" – "Таврия" – 3:1
"Металлист": Леонидов, Штенина, Череватенко, Шопин, Азацкий, Гегедош (Литвяк, 90+1), Андриевский (Рыкун, 80), Еременко (Бойчук, 60), Чонка, А. Радченко (Загинайлов, 72), Будник.
"Таврия": Юдин, Гончаренко, Марченко, Чаргазия, Матвиенко, Ахраров, Павленко, Мудрак (Комлев, 74), Исаев (Ермаков, 55), Приходной, Степанюк.
Голы: А. Радченко, 31, Будник, 73, с пенальти, 83 – Приходной, 87.
Предупреждения: А. Шопин, 19, Штетина, 38, А. Радченко, 51 – Степанюк, 70.
Арбитр – А. Дердо (Ильичевск).Пресс-служба СК "Таврия"