«Севастополь» – «Титан» (Армянск) – 2:0 (1:0) - Новости Крыма

«Севастополь» – «Титан» (Армянск) – 2:0 (1:0)

19.11.2011, 12:00 Просмотров: 919
18.11.11г., г. Севастополь, стадион СК «Севастополь», 5130 зрителей, темп. 5оС, оценка поля 4.
Судьи: С. Скирда (Харьков), И. Маковей (Жмеринка), Р. Киселев (Сумы), Р. Бохняк (Севастополь).
Инспектор ФФУ: Алексей Гордиенко (Днепропетровск).
«Севастополь» - Литовка, Шанрук, Дуляй , Жабокрицкий, Шевчук (Грибанов, 87), Мачуленко (Крамар, 90+3), Ибраими (Алозие, 67), Воронин, Билый, Плешаков (Танчик, 46), Мате.
Запасные: Сокоренко, Чепурненко, Бурлин.
Главный тренер: Сергей Пучков.
«Титан» - Кошелев, Ковалев, Шитов, Калиниченко, Столярчук, Довжик, Яровенко, Камерцель, Кравченко, Мацак (Солнцев, 82), Климентовский (Визенок, 86).
Запасные: Тукач, Шинкевич, Светличный, Ивлев, Ковальчук.
Главный тренер: Николай Федоренко.
Голы: Ибраими 42 (п), Мате (59).
Предупреждение: Довжик (86).

И заключительный матч этого года сложился для нашей команды неудачно. Безусловно, фаворитом в этой встрече был наш соперник. На его стороне и домашние поле с неподражаемыми болельщиками, и статус команды, успевшей поиграть в премьер – лиге и пытающейся вернутся туда, и просто больший опыт выступлений в первой лиге. Тем не менее, хотелось верить, что наша команда найдет в себе силы дать бой более именитому сопернику. Не получилось. Хотя в отсутствии желания и самоотдачи наших футболистов упрекнуть сложно. Но класс исполнителей в составе соперника все-таки повыше , что и позволило им практически весь матч владеть игровой инициативой.
Опасные моменты у ворот А. Кошелева начали возникать уже с первых минут. Севастопольцы , разыгрывая комбинации, методично обстреливали рамку ворот гостей. Правда, в завершении атак хозяев часто подводила точность, а несколько хороших ударов в створ парировал наш вратарь. Гости, отойдя практически всей командой на свою половину, отчаянно защищались. Редкие их атакующие усилия не находили логического завершения – ударов по воротам, соответственно и не не представляли опасности.
Первая половина близилась к концу, обещая оставить к перерыву нули на табло. Но тут хозяевам, не иначе, как улыбнулась удача. На 41-й минуте севастопольцы подавали угловой. Как всегда при этом «стандарте», в нашей штрафной завязалась жесткая борьба за выбор позиции. В результате игрок хозяев оказался на земле, а арбитр указал на «точку». Пенальти сильным и точным ударом реализовал Б. Ибраими – 1:0. И второй тайм прошел под диктовку севастопольцев.
У наших ворот возникло ряд крайне опасных моментов. мяч попадал и в штангу, и пролетал в считанных сантиметров мимо ворот. Несколько раз надежно сыграл А. Кошелев. Правда, в этот период времени и у гостей случился шанс отыграться. Неудачный пас вратарю на 56-й минуте едва не перехватил С. Кравченко, но нападающему не хватило нескольких сантиметров. А хозяева продолжали оказывать давление на ворота «Титана» и на 59-й минуте сумели воплотить его в гол. И снова со «стандарта». Подачу со штрафного на дальнюю штангу замкнул головой защитник Мате, послав мяч в сетку с нескольких метров -2:0. И только под занавес встречи гости сумели создать пару реальных моментов для взятия ворот. Сначала С. Кравченко, выйдя один к воротам, не сумел переиграть вратаря. А на последних минутах с выгодной позиции пробивал Р. Довжик, но послал мяч выше ворот. В итоге – заслуженная победа «Севастополя».