Новости Крыма

Чтобы проникнуть в полюбившийся магазин, вор перепилил решетку

Сегодня, 12:00 Просмотров: 1343
Чтобы проникнуть в полюбившийся магазин, вор перепилил решетку
Хозяин одного из продуктовых магазинов села Веселовки Сакского района за эту осень дважды недосчитывался товара и денег. Оказалось, что его торговая точка приглянулась 32-летнему селянину с воровской биографией.
В 2005 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного преступления и в течение трех лет отбывал срок в местах лишения свободы. Однако выйдя на свободу, он не пожелал жить честно и в начале этого года вновь совершил кражу — влез в сарай соседнего дома, откуда похитил 100 литров дизтоплива и продукты питания на общую сумму 1 500 гривен. За совершение кражи суд приговорил ранее судимого к условному сроку наказания. Мужчина был поставлен на особый учет как лицо, формально подпадающее под административный надзор и требующее особого внимания со стороны органов внутренних дел.
Но такой зыбкий статус и перспектива оказаться в тюрьме на более длительный срок, не остановили рецидивиста. В конце сентября он вновь пошел на кражу — украл деньги и продукты питания из продмага в Веселовке. Правоохранители обоснованно заподозрили в совершении кражи 32-летнего селянина. В начале октября по данному факту сотрудниками Сакского горотдела было возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины и на период проведения следствия в качестве меры пресечения подозреваемому была избрана подписка о невыезде.
Однако злоупотребляющий спиртным и не имеющий постоянного дохода подследственный, видать решил, что терять ему больше нечего и вновь пошел на кражу в уже знакомом ему магазине. Воришку не остановили даже решетки на окнах, которыми после первого проникновения защитил свою торговую точку хозяин магазина. 22 октября частный предприниматель из Веселовки опять не досчитался товара и заявил о краже.
При выезде на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что проникновение в помещение было совершено через окно — злоумышленник распилил металлическую решетку и проник в магазин. Естественно, первым в списке подозреваемых стал все тот же гражданин, которому под тяжестью собранных правоохранителями улик, пришлось сознаться в совершении очередного преступления.
Согласно законодательству, кража, совершенная повторно, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Судьбу виновного будет решать суд.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031