Новости Крыма

В Крыму прошла встреча представителей Корпуса Мира США с руководителями крымской милиции

12.10.2011, 17:05 Просмотров: 1254
В Крыму прошла встреча представителей Корпуса Мира США с руководителями крымской милиции
12 октября в Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым состоялась рабочая встреча руководителей крымского милицейского главка с представителями международной организации Корпус Мира США в Украине, в частности ответственным за безопасность Сергеем Пашинским и американскими волонтерами.
В мероприятии приняли участие и.о. начальника Штаба Главного управления полковник милиции Юрий Резниченко, начальник Управления профилактики правонарушений Главного управления полковник милиции Владимир Копель, начальник Управления организации общественной безопасности Главного управления подполковник милиции Роман Космовский, заместитель начальника отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Петр Ярош и главный специалист сектора связей с общественностью капитан милиции Ольга Богославская.
Сергей Пашинский рассказал, что волонтеры Корпуса Мира – граждане США, более чем в семидесяти странах мира сотрудничают с правительственными учреждениями, школами и различными организациями.
В Украине в настоящее время проживают 536 волонтеров. В основном, это молодежь и пенсионеры, которые обучают английскому языку детей и взрослых, а также содействуют социальному и экономическому развитию на местном уровне.
К сожалению, волонтеры нередко становятся жертвами преступных посягательств. В текущем году в Украине зафиксировано более 120 происшествий в отношении них.
Основной вопрос, который рассматривался на встрече – это обеспечение безопасности и недопущение совершения в отношении американских волонтеров преступлений и правонарушений.
По результатам встречи была достигнута договоренность о проведении ряда совместных мероприятий по обеспечению безопасности американских граждан в Крыму.
Американские гости предложили сотрудникам милиции несколько проектов совместной деятельности, в частности, совершенствование знаний английского языка крымскими милиционерами и создание учебного видеофильма.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031