Новости Крыма

Эксперимент в Следственном управлении продолжается: коллеги обмениваются опытом

07.09.2011, 14:00 Просмотров: 923
Эксперимент в Следственном управлении продолжается: коллеги обмениваются опытом
06 сентября в крымском Главке милиции прошло очередное совещание Наблюдательного совета ГУМВД Украины в АР Крым по проведению эксперимента, связанного с апробацией вертикальной системы подчинения следственных подразделений органов внутренних дел Украины.
На совещании присутствовал Председатель наблюдательного совета, полковник милиции Анатолий Мисюра, представители следственного управления, управления розыска, УГСБЭП, МОБ, юридическая служба, УВБ и ветераны органов внутренних дел.
По словам заместителя начальника следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым полковника милиции Натальи Мошкиной, наблюдательный совет создан с целью мониторинга эксперимента, который в настоящее время проходит в следственных подразделениях органов внутренних дел Украины.
Эксперимент начался 1 июля этого года и продлится до 30 июня следующего года. Суть его в том, что сейчас крымские следователи подчиняются не Главку, а напрямую Главному следственному управлению в Киеве. Если эксперимент пройдет успешно, в Украине будет создан следственный комитет. Все это было необходимо для того, чтобы на следствие не было влияния и работали они более самостоятельно
— Мы анализируем проблемные вопросы, которые возникают в процессе эксперимента, оказываем содействие и помощь его участникам, обобщаем опыт работы, — говорит Наталья Мошкина. — Сегодня исполняющий обязанности начальника Симферопольского городского управления милиции Виталий Пашинин рассказал, как организована работа по взаимодействию служб в его управлении, как контролируется деятельность всех райотделов города. На следующее совещание хотим пригласить представителей других подразделений, чтобы они могли перенять опыт коллег. Кроме того, с целью более качественного контроля в Главном следственном управлении в Киеве созданы оперативные зоны, которые специально отслеживают, координируют деятельность проведения эксперимента в регионах.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031