Новости Крыма

В крымском Главке милиции отметили День знаний

01.09.2011, 16:00 Просмотров: 1432
В крымском Главке милиции отметили День знаний
Сегодня, 1 сентября, праздник - День знаний. Его отметили не только в учебных заведениях автономии, но и в Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым.
В зале Дома культуры Главка собрались сотрудники крымской милиции для того, чтобы начать новый учебный год в системе профессиональной подготовки.
С Днем знаний всех собравшихся, среди которых присутствовали молодые милиционеры – выпускники учебных заведений системы МВД 2011 года, поздравила начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым Ольга Чичилимова и напомнила, что каждый сотрудник милиции должен нести службу, строго соблюдая закон, знать и уважать права граждан.
От имени ветеранов слова поздравления произнес Председатель Совета ветеранов ГУМВД Украины в АР Крым Олег Чинилов.
- Помните, у вас есть наставники, есть ветераны, которые всегда готовы помочь в любую минуту, - отметил он. - Сегодня, чтобы противостоять преступникам, вы обязаны впитывать опыт старших коллег.
Также присутствующим продемонстрировали документальный фильм западных специалистов о том, что пришлось преодолеть и пережить нашему народу для того, чтобы в 1991 году Украина стала независимым государством. О его последующих двадцати годах, рассказали на лекции: «Украина – независимое, демократическое, правовое государство».
Настоящий правоохранитель должен знать не только то, как задержать преступника, но и правомерно применить меры физического воздействия, а при необходимости - и спецсредства, как вовремя остановить толпу, не допустить массовых нарушений общественного порядка, разъяснить обратившемуся гражданину нормы действующих законов. Об этом и многом другом сотрудникам милиции рассказали на лекции: «Организация, тактика и методика проведения специальных мероприятий по оперативному плану «Волна».
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28