Новости Крыма

В Крымском УГСО определили «Лучших по профессии»

23.08.2011, 13:00 Просмотров: 2517
В Крымском УГСО определили «Лучших по профессии»
Два дня, с 18 по 19 августа, в Симферополе проводился конкурс профессионального мастерства среди работников спецподразделений групп задержания крымского Управления государственной службы охраны на звание «Лучший по профессии».
В первую очередь проверялась физическая подготовка — участники сдавали подтягивание, бег, стреляли из боевого оружия, водители демонстрировали свой профессионализм на автотранспорте, а в финале проводилась отработка объекта по сигналу «Тревога».
Исполняющий обязанности начальника Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым Олег Гронь рассказал, что конкурс ежегодный и проходит много лет подряд.
— Сначала соревнования проводятся на территории районов, а их победители уже направляют в управление. За два дня участники хорошо поработали, все справились с поставленными задачами. Особенно хочу отметить представителей команды Джанкоя. Там трудится всего десять человек сержантского состава и обеспеченность у них немного меньше. Они достойно справились со всеми заданиями и заняли третье место по сравнению, к примеру, с командами из Ялты, Феодосии или Керчи, — отмечает Олег Гронь. — В сентябре победители отправятся на Всеукраинский конкурс в Ровно.
По итогам конкурса лучшей стала группа задержания отдельной роты милиции УГСО (Симферополь), второе место завоевала группа задержания роты милиции Евпаторийского межрайонного отдела ГСО и третье — группа задержания взвода милиции Джанкойского межрайонного отдела ГСО.
В личном первенстве в категории «младший инспектор» лучшим по профессии стал старшина милиции Алексей Ковалев, а в категории «милиционер-водитель групп задержания» — сержант милиции Роман Найденов.
Алексей Ковалев — опытный сотрудник, он рассказывает, что в соревнованиях принимает участие уже в пятый раз.
— Всегда очень серьезно готовлюсь, ведь победить здесь непросто, и для этого требуется приложить немало усилий. Заняв первое место в Крыму, наша команда скоро отправляется защищать честь полуострова в Ровно, а там соперников будет еще больше и подготовлены они будут очень хорошо, — отмечает Алексей. — Тяжело сказать, что было самым сложным. Здесь необходимы не только хорошая физическая подготовка, но и крепкие нервы. Так как я старший наряда группы задержания, то отвечаю и за действия водителя, его ошибка — моя ошибка. Поэтому делаем все для того, чтобы работать слаженно и профессионально.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28