Новости Крыма

Красноперекопские милиционеры продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотиков

16.08.2011, 17:00 Просмотров: 2068
Красноперекопские милиционеры продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотиков
Июль для сотрудников Красноперекопского горотдела стал месяцем сбора и уничтожения криминального «урожая».
Так, 22 июля в одном из сел Красноперекопского района участковым инспектором Юрием Овсиенко в домовладении местного жителя был проведен санкционированный обыск, в ходе которого было выявлено и изъято 12 кустов наркосодержащего растения - конопли. Ранее судимый за кражу 30-летний мужчина пояснил, что растение выращивал исключительно для личных нужд. Однако такая цель не освобождает его от уголовной ответственности. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.310 ч.1 УК Украины.
28 июля в частном домовладении в одном из сел района был проведен санкционированный обыск, в ходе которого на приусадебном участке был выявлен 51 куст культивированной и поливной конопли, достигшей до полутора метров в высоту. 55-летний хозяин «фазенды», по его словам, и не подозревал, что произрастает на его огороде. Как выяснилось, «урожай» выращивал 26-летний племянник мужчины. Ранее к уголовной и административной ответственности не привлекавшийся злоумышленник теперь предстанет перед судом. Ему инкриминируются деяния, предусмотренные ст.310 ч.1 УК Украины - посев или выращивание снотворного мака или конопли.
Ночью 23 июля сотрудниками Красноперекопской милиции во время патрулирования улиц города возле одного из питейных заведений был проведен личный досмотр вызвавшего подозрение 42-летнего мужчины. Интуиция правоохранителей не подвела: у мужчины был выявлен и изъят шприц с тремя миллилитрами опия ацетилированного. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.309 ч.2 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.
Через несколько дней правоохранители на территории 2-го микрорайона города задержали молодого человека, жителя одного из сел района, в кармане шорт которого было обнаружено четыре бумажных свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Согласно заключению экспертизы, оно является особо опасным наркотическим веществом каннабис (марихуана). Как выяснилось, мужчина ранее неоднократно судим, он сам употребляет наркотические вещества. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч.1 УК Украины.
Кроме того, оперуполномоченными отдела по борьбе с экономическими преступлениями и отдела уголовного розыска Красноперекопского ГО при осмотре ларька на мини-рынке города был выявлен факт торговли курительными миксами. Как показала экспертиза, «безобидные» смеси являются опасным наркотическим веществом. В ларьке было изъято 213 таких пакетиков, а также весы, с помощью которых наркотик взвешивался и фасовался.
Было установлено, что торговая точка арендовалась без разрешительных документов и без свидетельства о регистрации. 31-летний житель Первомайского района, осуществлявший незаконную предпринимательскую деятельность, кинулся в бега. В настоящее время подозреваемый объявлен в розыск, а в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031