Новости Крыма

В Красногвардейском районе участковый выявил хулиганов, которые уничтожили сельскую Доску почета

Сегодня, 10:00 Просмотров: 1202
В Красногвардейском районе участковый выявил хулиганов, которые уничтожили сельскую Доску почета
Благодаря бдительности и профессионализму участкового инспектора милиции младшего лейтенанта милиции Максима Хурса, была задержана группа злоумышленников, разбивших в центре села Петровка Доску почета.
Ранним утром в дежурную часть Красногвардейского РО поступило сообщение о том, что неустановленные лица в центре с. Петровка сломали Доску почета с фотографиями уважаемых жителей села. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате осмотра было установлено, что щит Доски разбит, осколки стекла и фотографии лежали на земле. Причиненный ущерб оценивался в несколько тысяч гривен.
Максим Хурса немедленно принял все меры по раскрытию преступления. Бесконечные ночные «прогулки» инспектора, установление свидетелей и очевидцев преступления вскоре дали результат.
Дело сдвинулось с мертвой точки, когда участковому поступила информация о том, что преступление совершили трое местных жителей, один из которых — несовершеннолетний. Младший лейтенант немедленно обратился в криминальную милицию по делам детей Красногвардейского РО. После чего совместно с сотрудниками КМДД задержал злоумышленников. Как пояснил один из задержанных, в тот вечер они с друзьями прогуливались в парке с. Петровка, распивая спиртное. Когда горячительное закончилось, собрались идти домой, но по пути их внимание привлекла Доска почета. Пьяная удаль злоумышленников требовала выхода, и они решили сломать стенд, влезли на него, принялись разбивать стекла, срывать фотографии. После чего «с чувством выполненного долга» пошли по домам.
В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса — хулиганство. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы до четырех лет. Кроме этого, одному из взрослых хулиганов инкриминируются деяния, предусмотренные ст. 304 УК Украины — вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28