Новости Крыма

Жандармы вручили сертификаты военнослужащим внутренних войск

05.07.2011, 10:00 Просмотров: 1269
Жандармы вручили сертификаты военнослужащим внутренних войск
С 14 по 30 июня в рамках международного сотрудничества между внутренними войсками МВД Украины и Национальной жандармерией Франции на базе полка специального назначения «Тигр» прошел совместный курс учений по усвоению тактики действий европейских сил полиции, под руководством экспертов жандармерии Франции. Этот курс так же был направлен на подготовку военнослужащих внутренних войск к несению службы по охране общественного порядка во время проведения финальных матчей чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».
Цель курса - подготовка инструкторов технических приемов и профессиональных действий правоохранительных органов с целью дальнейшего внедрения их в систему подготовки подразделений внутренних войск.
В ходе обучения военнослужащие углубляли знания по огневой подготовке, применение мер физического воздействия, тактики вмешательства и теоретической подготовки при проведении массовых мероприятий. По окончанию состоялся комплексный экзамен проверки усвоения военнослужащими учебной программы. В дальнейшем военнослужащие, прошедшие курс, должны будут обучить военнослужащих в своих подразделениях.
На строевом плацу войсковой части 4125 состоялся торжественный митинг, посвященный окончанию курса и вручению военнослужащим сертификатов. На митинге присутствовали: начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины полковник Николай Балан и атташе по правоохранительным вопросам Посольства Франции в Украине дивизионный комиссар Мишель Жербер.
Военнослужащими - участниками курса - были проведены показательные выступления по усвоенному материалу. Демонстрировались действия войсковых нарядов при несении службы по охране общественного порядка, при ликвидации массовых беспорядков, задержания автомобиля с правонарушителями, приемы рукопашного боя и поединки, входящих в курс подготовки жандармов.
Мишель Жербер поблагодарил организаторов курса за оказанную помощь, а также заметил, что такие же учения проводятся с жандармами в Национальном центре подготовки сил жандармерии (г. Сент-Астье) во Франции.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28