Новости Крыма

Милиционеры Ленинского РО раскрыли тяжкое преступление

29.06.2011, 16:00 Просмотров: 1522
Милиционеры Ленинского РО раскрыли тяжкое преступление
23 июня в Ленинский РО по почте из 1-го отдела милиции Керченского ГУ ГУМВД Украины в АР Крым поступил материал: к правоохранителям обратилась жительница г. Керчь с заявлением об исчезновении брата - Алексея Буравина, 1966 г.р., который 19 июня этого года уехал в гости к товарищу на рыбацкий стан близ с. Курортное Ленинского района, и не вернулся домой.
Следственно-оперативная группа выехала на место, где, со слов сестры, мог находиться мужчина. Однако там ничего подозрительного обнаружено не было. Согласно объяснению рабочих рыбацкого стана, пропавший Буравин действительно был здесь 19 июня, но уехал в тот же день. Сестра исчезнувшего же утверждала, что обычно ее брат каждые 30 минут выходит на связь, а тут прошло столько времени, а от него нет вестей. Сердце женщины почуяло недоброе. И предчувствия не обманули…
Уже на следующий день в Ленинский РО поступил звонок от отдыхающего о том, что примерно в 5 км от рыбацкого стана «Шанхай» на берегу Азовского моря он обнаружил тело мужчины. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Труп погибшего с признаками насильственной смерти по описанию совпадал с приметами пропавшего керчанина.
За раскрытие этого преступления взялись сотрудники уголовного розыска Ленинского РО. Правоохранителям удалось установить, что днем 19 июня один из рабочих рыбацкого стана «Шанхай» пригласил гостей по поводу празднования рождения дочери. Компания собралась большая: неоднократно ранее судимые Буравин, 42-летний Кокошко, 34-летний Петренко с супругой и товарищ Кокошко из России – ранее не судимый 28-летний Денисов, который 2 года назад приехал к своей бабушке в Крым, но, потеряв паспорт, не смог вернуться домой.
В процессе празднования, после употребления алкогольных напитков, компания повздорила. Мужчины на повышенных тонах в грубой нецензурной форме стали выяснять отношения. Агрессивней всех был Буравин. На просьбы товарищей угомониться не реагировал. Тогда Кокошко взял со стола пустую стеклянную бутылку и нанес буяну два удара по голове. Увидев кровь, Алексей стал угрожать оппоненту. Зная бешеный нрав Буравина, приятели решили избавиться от неуравновешенного собутыльника, опасаясь, что тот отомстит и перережит всех по одному.
Троица выволокла Алексея из помещения на улицу. Мужчины стали избивать Буравина, однако тот не сдавался. Тогда приятели оттащили противника на берег моря и стали топить. Противостояние продолжалось. Денисов сбегал в помещение и взял со стола нож. Вернувшись, он нанес удар ножом в правый бок Буравина.
Убедившись, что Алексей мертв, компания продолжила застолье. Через время Денисов увидел, что тело Буравина прибило к берегу. Дабы скрыть следы преступления, он взял лодку, вывез труп подальше от берега и сбросил в море.
По информации начальника Ленинского РО подполковника милиции Евгения Обломова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 УК Украины – умышленное убийство.
- Трое подозреваемых задержаны в соответствии со ст.115 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, - отметил подполковник Обломов. – Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, либо пожизненное заключение. Данное преступление было раскрыто благодаря умелым, четко сработанным действиям первого заместителя-начальника криминальной милиции Ленинского РО подполковника милиции Сергея Лугового, старшего оперуполномоченного майора милиции Василия Мельника, оперуполномоченных лейтенанта милиции Ярослава Фарафонтова и старшего лейтенанта Руслана Дервишева, а также старшего следователя СО Ленинского РО капитана милиции Елены Шлыковой, - подчеркнул правоохранитель.
Ведется следствие.
Имена фигурантов изменены.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031