Новости Крыма

Инструкторы Национальной жандармерии Франции передают опыт крымским «Тиграм»

15.06.2011, 12:02 Просмотров: 974
Инструкторы Национальной жандармерии Франции передают опыт крымским «Тиграм»
В рамках международного сотрудничества между внутренними войсками МВД Украины и Национальной жандармерией Франции 14 июня в полку специального назначения «Тигр» состоялся торжественный митинг, посвященный открытию совместного курса учений по усвоению тактики действий европейских сил полиции и в дальнейшем внедрении их в систему подготовки подразделений внутренних войск.
До конца июня на базе данной воинской части под руководством экспертов жандармерии Франции состоятся занятия по подготовке инструкторов технических приемов и профессиональных действий правоохранительных органов. Данный курс учений также направлен на подготовку военнослужащих внутренних войск к проведению на территории Украины финальных матчей чемпионата по футболу «Евро - 2012». Опыт действий Национальной жандармерии Франции во время проведения подобных мероприятий очень большой и востребованный. Все занятия будут проводиться на английском языке, с целью подготовки военнослужащих к общению с иностранными болельщиками.
На торжественном митинге присутствовал начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины полковник Николай Балан. Во время выступления он подчеркнул, что подобные учения уже проводились во внутренних войсках, отметил важность и необходимость обмена опытом между указанными воинскими структурами, а также пожелал 24-м военнослужащим Крымского территориального командования - участникам учений - терпения и высоких показателей.
В процессе учений инструкторы французской жандармерии рассмотрят с военнослужащими вопросы огневой подготовки, применения мер физического воздействия, тактики вмешательства и теоретической подготовки во время проведения массовых мероприятий.
По завершению курса все 24 крымских военнослужащих будут сдавать зачеты по предметам обучения и получат соответствующие сертификаты.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031