Новости Крыма

Мошенник под видом сотрудника милиции завладел 6 тысячами гривен

14.06.2011, 12:00 Просмотров: 507
Мошенник под видом сотрудника милиции завладел 6 тысячами гривен
2 июня в 10:30 в милицию обратилась 36-летняя жительница Сакского района, которая сообщила, что они с мужем стали жертвами мошенников – лишились 6 тысяч гривен.
Как было установлено в ходе опроса потерпевшей, у семейной пары есть взрослый сын-студент, который сейчас проживает в Симферополе. Поздно ночью на мобильный телефон женщины с неизвестного ей телефонного номера позвонили. Когда она взяла трубку, мужской голос на другом конце провода сообщил: «Мама, я в милиции, сейчас с тобой будут говорить!» Неизвестный представился сотрудником милиции, стал рассказывать, что ее сын ввязался в драку, сильно кого-то избил и сейчас находится в отделении. Также лже-милицеонер сказал, что если они до утра найдут 6 тысяч гривен, то инцидент может быть исчерпан.
Взволнованная женщина разбудила мужа, вместе с которым они развили бурную деятельность по спасению своего отпрыска, попавшего в такую нелицеприятную историю. Заняв нужную сумму у обеспеченных соседей, муж и жена повезли деньги в Симферополь. Въехав в город, они перезвонили на номер, с которого им поступил звонок и получили рекомендации о том, что нужно обменять всю указанную сумму на ваучеры пополнения мобильного счета и только после этого им привезут сына.
Супруги так и сделали, и уже через некоторое время все имеющиеся деньги были переведены на номер звонившего. Но спустя 15 минут к ним никто так и не подъехал. Супруги стали набирать уже хорошо известный номер, однако телефон псевдо-сотрудника милиции был отключен. Только тогда родители решили позвонить сыну, чтобы выяснить, где же он находится. Каково же было их удивление, когда в трубке услышали сонный голос своего ребенка. Молодой человек все это время спокойно спал и ни с кем не дрался, и никто его не задерживал. Только тогда граждане поняли, что попали в умело расставленные сети злоумышленников. Надеясь вернуть одолженные средства, жители Сакского района обратились в милицию.
В настоящее время все собранные по данному факту материалы, в соответствии со ст. 97 УПК Украины, переданы по принадлежности в Симферопольское городское управление – по месту совершения преступления.
А все хочется еще раз напомнить, что беспечность и излишняя доверчивость могут сыграть и с вами такую злую шутку. Поэтому, чтобы не стать жертвами мошенников проявляйте больше благоразумия и бдительности в общении с посторонними.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031