Новости Крыма

Участковый инспектор оперативно раскрыл грабеж

25.05.2011, 11:00 Просмотров: 668
Участковый инспектор оперативно раскрыл грабеж
21 мая к участковому инспектору, обслуживающему территорию Уютненского сельского совета Сакского района, обратился 37-летний сельский житель, который сообщил, что накануне вечером неизвестным у него было открыто похищено 150 гривен. Благодаря оперативным действиям лейтенанта милиции Тельмана Чалабиева, в этот же день злоумышленник был установлен, задержан и признался в совершении грабежа.
Віяснилось, что в пятницу после обеда трое 22-летних приятелей решили попить пивка, потом закрепили его водочкой. К 17:00 ребята уже были «хорошими» и им не терпелось с кем-нибудь повздорить. Прогуливаясь по селу, молодые люди вышли к сельской площади, где и встретили двух односельчан, которые также были немного навеселе. Чтобы придраться к мужчинам, парни на ходу сочинили историю про якобы слитый из автомобиля бензин. Ничего не заподозрившие селяне стали отпираться, доказывая свою непричастность к краже. В результате разговор перешел на повышенные тона и взаимные оскорбления. Тогда-то один из приятелей, по-видимому, настолько вошел в роль, что в качестве компенсации за якобы причиненный ущерб вытащил кошелек с деньгами из кармана куртки стоявшего поблизости 37-летнего оппонента. После этого компания скрылась в неизвестном направлении.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудником сектора УИМ Сакского ГО лейтенантом Чалабиевым, личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое ранее судимых жителя с. Уютное и один евпаториец, приехавший в родное село погостить. Все трое постоянного места работы не имеют, перебиваются случайными заработками. Один из приятелей, несмотря на свой молодой возраст, уже дважды представал перед судом за совершение кражи и грабежа. Второй местный житель был осужден условно в период прохождения срочной службы в армии за «дедовщину». Условный срок, когда он может быть приговорен к лишению свободы, еще не истек.
Вину же за происшедшее взял на себя третий, ранее не судимый, который пояснил, что именно он отобрал деньги у заявителя. Однако показания потерпевшего отличаются от его версии – ограбленный мужчина указывает на того, кто осужден условно. По-видимому мужская солидарность и чувство товарищества сподвигли одного из участников криминальной истории на то, чтобы признать чужую вину. Но в этом предстоит разобраться следствию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины, санкция которой за совершение грабежа предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет тюремного заключения.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031