Новости Крыма

Только в кабинете следователя крымчанка созналась в убийстве сожителя

24.05.2011, 14:01 Просмотров: 641
Только в кабинете следователя крымчанка созналась в убийстве сожителя
21 мая в милицию от фельдшера «скорой помощи» поступило сообщение о том, что в одном из сел Красноперекопского района Крыма в квартире двухэтажного дома обнаружен труп 35-летнего мужчины с ножевым ранением в область грудной клетки.
Менее часа понадобилось сотрудникам Красноперекопского городского отдела милиции автономии для задержания подозреваемого в совершении резонансного преступления. Подозрение правоохранителей обоснованно пало на сожительницу убитого. Поначалу женщина пыталась направить оперативников на ложный след, мол, к убийству могут быть причастны собутыльники мужа, указывала, где и с кем он выпивал. Но опытных милиционеров не так-то просто провести – они собрали достаточную доказательную базу, которая противоречила показаниям 30-летней злоумышленницы.
Женщина созналась в совершенном преступлении только в кабинете у старшего следователя Красноперекопского ГО милиции Ирины Золотаревой, рассказав ей, как происходили события в тот вечер. Пара проживала совместно около девяти лет. Гражданские супруги перебивались случайными заработками. Оба злоупотребляли спиртным, после чего между ними происходили конфликты. Словесной перебранкой ссоры не заканчивались, мужчина частенько применял физическое насилие в отношении сожительницы, причем силу свою не контролировал. Удары наносил как попало и чем попало, о чем свидетельствовали не проходящие ссадины по всему телу женщины.
Соседи также становились невольными свидетелями семейных раздоров. В тот вечер они в очередной раз слышали шум, доносившийся из их квартиры. Мужчина избивал жену, причем в состоянии алкогольного опьянения находились оба. Спасаться бегством женщина не стала, а бросилась на кухню за кухонным ножом. Замахнувшись на обидчика опасным предметом, она была повержена ударом сожителя. Женщина не отступила, затаилась и, спрятав нож, принимала очередную порцию побоев. В какой-то миг ей удалось подняться и, воспользовавшись ситуацией, всадить одним ударом кухонный нож в сердце мужчины, тот захрипел и рухнул на пол.
Находясь, в каком-то лихорадочном состоянии, она отчетливо понимала, что совершила преступление, за которое придется предстать перед законом. Женщина тут же стала затирать пятна крови на полу и вытерла нож. Потом зачем-то вытерла грудь уже молчавшему сожителю. Не зная, что делать дальше – выскочила на улицу и стала кричать что-то несвязное, показывая на квартиру.
Подозреваемая арестована. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.1 УК Украины – умышленное убийство. Дальнейшую судьбу женщины определит суд.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031