Новости Крыма

Сергей Яровой: «Главная наша задача – обеспечение безопасности граждан во время проведения «Евро-2012»

20.05.2011, 19:01 Просмотров: 2097
Сергей Яровой: «Главная наша задача – обеспечение безопасности граждан во время проведения «Евро-2012»
20 мая в рамках подготовки к «Евро-2012» в районе Судака в Крыму прошли учения подразделений специального назначения внутренних войск и подразделений милиции.
Цель мероприятий – использование опыта правоохранительных структур иностранных государств и отработка тактики действий по недопущению нарушений общественного порядка на стадионах, вокзалах и в общественных местах, а также противодействие противоправным действиям со стороны условно агрессивно настроенных лиц и болельщиков.
Учения проводились в два этапа.
Первый – в поселке Новый свет, где отрабатывались вопросы освобождения заложников от террористов на водном транспорте. Там были задействованы различные по специфике подразделения специального назначения Внутренних войск МВД Украины. Горнострелковая рота, боевые пловцы и военнослужащие спецподразделения «Омега», усовершенствовали различные методики ведения боя с противником: со скал, с моря и воздуха.
Второй – в поселке Краснокаменка неподалеку от Феодосии на полигоне полка специального назначения «Тигр». Здесь отрабатывались практические навыки при ликвидации массовых беспорядков в населенном пункте. Участниками была смоделирована следующая ситуация: две радикально настроенные группы болельщиков столкнулись в городе и начали бесчинствовать на улицах. Силами войсковых оперативных резервов общей численностью более двух тысяч человек противоправные действия толпы были пресечены.
Командующий Внутренних войск МВД Украины – генерал-лейтенант Сергей Яровой результатами учений остался доволен, отметив, что это первое столь масштабное мероприятие за последние несколько лет.
– Главная наша задача – обеспечение безопасности жизни каждого человека, который приедет на «Евро-2012», – подчеркнул Сергей Анатольевич.
В этой связи сотрудники милиции отрабатывают взаимодействие военнослужащих Внутренних войск МВД и сотрудников подразделений милиции особого назначения «Беркут».
Также командующий отметил, что это не последние мероприятия по подготовке к «Евро-2012». Последующие учения будут проводиться в местах непосредственного проведения чемпионата Европы по футболу. Планируется, что общественный порядок во время него будут обеспечивать 13 тысяч милиционеров.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031