Новости Крыма

В Евпатории задержаны двое молодых людей, подозреваемых в жестоком избиении ранее незнакомого им парня

22.05.2013, 15:00 Просмотров: 765
В Евпатории задержаны двое молодых людей, подозреваемых в жестоком избиении ранее незнакомого им парня
Хмельная драка чуть не стоила одному из ее участников жизни

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.
Злоумышленники бросили жертву в лесополосе пригорода города. Почти два месяца понадобилось оперативникам Евпаторийского городского отдела милиции для раскрытия данного тяжкого преступления.
12 марта в приемное отделение Евпаторийской городской больницы бригадой «скорой помощи» был доставлен 28-летний местный житель с многочисленными телесными повреждениями. Также у потерпевшего наблюдались признаки алкогольного опьянения и переохлаждения. Молодого парня в лесопосадке в обеденное время обнаружила семья грибников.
По данному факту следователем было немедленно открыто уголовное производство и начато расследование. На месте преступления были обнаружены вещественные доказательства - одежда потерпевшего, пластиковая бутылка со смазанным отпечатком пальца и след протектора шины легкового автомобиля. Сам потерпевший находился в тяжелом состоянии и ничего пояснить милиционерам не мог.
Правоохранители установили, что пострадавший работает монтажником по установке кабельного Интернета в г. Евпатории. 11 марта он с двумя коллегами, находясь в офисе предприятия, распивал спиртное. Около часа ночи все трое вышли на улицу, собираясь разойтись по домам. В это время к ним подошли двое неизвестных, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Между компаниями завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. В пылу потасовки монтажники потеряли из виду своего друга. Позднее они вернулись у офису, но коллегу там не обнаружили. Его телефон они подобрали на земле в районе места драки. Поискав приятеля, парни решили, что он пошел домой, и сами разошлись.
Но утром товарищ на работу не вышел, а к обеду стало известно, что он в тяжелом состоянии находится в больнице.
У оперативников было немного зацепок для установления личностей преступников. С помощью гипсового слепка следа протектора шин автомобиля с места обнаружения потерпевшего экспертам-криминалистам удалось установить марку и тип покрышек машины, на которой предположительно потерпевшего отвезли лесополосу.
Милиционеры истребовали видеозаписи с камер видео наблюдения, расположенных в районе места происшествия, а также по возможному маршруту движения транспортного средства. В ходе анализа видео было получено изображение подозреваемых со спины. Иной информации, представляющей интерес, не было.
Со слов монтажников были составлены фотороботы злоумышленников. Милиционеры начали отрабатывать все ночные заведения, работающие в ту ночь в районе места драки. Хозяйка одного из баров пояснила, что похожий по приметам на злоумышленника посетитель, отмечавший в заведении день рождения, предлагал ей услуги строителя и оставил свою визитку. Благодаря этому удалось установить личности и местонахождение подозреваемых.
Правоохранители собрали достаточно доказательств вины злоумышленников. В средине мая фигуранты были задержаны.
Подозреваемые пояснили, что в ту ночь они праздновали тридцатилетие одного из задержанных. На улице повстречали ранее незнакомых им троих парней, которых приняли за «гопников». Завязалась драка, в результате которой злоумышленникам удалось не только скрыться, но и прихватить с собой одного из незнакомцев. Зайдя во дворы, они позвонили своему приятелю, который на личном автомобиле отвез подозреваемых и потерпевшего за город. Протектор его шин совпал со следом, обнаруженным в лесопосадке. Однако принимать участия в разборках он не стал, а поспешил удалиться домой. Злоумышленники избили своего пленника и оставили в лесопосадке.
В настоящее время подозреваемые арестованы и находятся под стражей, их уведомили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное группой лиц. Свою вину они признали полностью. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.
Потерпевший проходит реабилитацию, однако после перенесенных травм и операций он вряд ли сможет вернуться к полноценной жизни.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28