Новости Крыма

Крымские чиновники-коммунальщики нажились за счет государства на кругленькую сумму

22.05.2013, 15:00 Просмотров: 666
Крымские чиновники-коммунальщики нажились за счет государства на кругленькую сумму
Должностные лица Управления жилищно-коммунального хозяйства одного из южнобережных сельских советов автономии на ремонте жилого дома «сэкономили» для собственных карманов более 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.
Сотрудникам Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции удалось выявить данный факт.
По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого, коммунальщики, злоупотребляя служебным положением, после проведения частным предприятием ремонта жилого дома, подписали акты выполненных работ, в которых намеренно завысили объемы фактически выполненной работы.
Такая находчивость коммунальщиков обернулась для государства ущербом на сумму более 206 тысяч гривен.
Территориальным следственным подразделением указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Определена квалификация уголовного преступления по ч.2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Казнокрадам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.
В настоящее время следственным отделом продолжается досудебное расследование, проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц ЖКХ.
Жилищно-коммунальный комплекс является одним из важнейших структурных элементов национального хозяйства, который создает все необходимые условия для проживания и жизнедеятельности человека. Но, к сожалению, именно здесь, в такой важной для общества области наблюдается тотальное злоупотребление служебным положением и обогащение за счет бюджетных денег. В связи с этим работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма продолжают работу, направленную на выявление преступлений, совершаемых должностными лицами жилищно-коммунального хозяйства региона, связанных с финансовыми махинациями.
- Такой усиленный контроль за жилищно-коммунальной сферой будет продолжаться и впредь, - подчеркнул полковник милиции Эдуард Онацкий.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28