Новости Крыма

Медики Крыма растратили почти полмиллиона гривен

17.05.2013, 14:26 Просмотров: 668
Медики Крыма растратили почти полмиллиона гривен
Халатность должностных лиц обернулась для государства ущербом на сумму свыше 427 тысяч гривен.

Последний комментарий17 мая, 09:42Как раз именно эти 427 тысяч и были использованы рационально....
КомендантОб этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.
Контроль за соблюдением законодательства в бюджетной сфере является одним из приоритетных направлений работы Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции. Правоохранители автономии пресекли незаконную деятельность должностных лиц одного из крымских республиканских медицинских учреждений, в результате которой государственным интересам нанесен ущерб в особо крупном размере.
Медицинское учреждение проводило открытые торги по закупке материалов для ингаляционной анестезии. По результатам торгов с одной из киевских фирм был заключен договор на общую сумму 7,6 миллионов гривен. Денежные средства были выделены из бюджета страны и перечислены на расчетный счет выигравшего торги общества.
Однако должностные лица медучреждения, пренебрегая своими непосредственными обязанностями, не проверили достоверность внесенных в документацию данных, а именно разницу цен поставщика и производителя. Бумагам дали ход, и бюджетные средства, согласно завышенной сметы, осели в кармане ловкачей.
- Было установлено, что купленные медицинские материалы оказались дороже на десять процентов от оптовой цены производителя. В результате служебной халатности должностных лиц свыше 427 тысяч целевых средств государственного бюджета использованы нерационально, - подчеркнул начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.
- В настоящее время указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч.1 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование, - сообщил первый заместитель начальника – начальник следственного отдела СГУ ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым подполковник милиции Денис Сыщенко.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031