Новости Крыма

В Симферополе подростки попытались сдать краденое в обворованный ими же магазин

30.04.2013, 14:26 Просмотров: 740
В Симферополе подростки попытались сдать краденое в обворованный ими же магазин
16-летние воришки, обворовавшие склад экипировки и снаряжения для страйкбола, пришли сбывать похищенное продавцам этого же магазина.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ССО ГУМВД Украины в АР Крым.
Продавцы одного из симферопольских магазинов, торгующих экипировкой и снаряжением для военно-спортивной игры страйкбол, 25 апреля сдали в милицию группу парней, которые предлагали приобрести товар, недавно украденный со склада их магазина. Когда в ситуации стали разбираться оперативники уголовного розыска Железнодорожного районного отдела милиции Симферополя выяснилось, что на счету у 16-летних злоумышленников порядка 14 краж, совершенных за последние 1, 5 месяца из городских гаражей и машин.
В основном юноши совершали вечерние набеги на гаражи. Присматривали хранилища со слабым перекрытием — ветхим шифером или отверстием в крыше, и под покровом темноты проникали внутрь. Оттуда воришки выносили различные металлические предметы и, если удавалось открыть машину, — автомагнитолы. Украденное злоумышленники сдавали на радио- и на центральном рынках Симферополя.
— Вырученные деньги парни тратили на развлечения, а однажды приобрели на рынке пневматический пистолет, которым впоследствии обстреляли иномарку, стоящую в одном из городских гаражей, — сообщила пресс-офицер Железнодорожного РОВД майор милиции Галина Исаева.
Последней для мальчишек стала кража экипировки и снаряжения для игры в страйкбол. Накануне поимки подростки проникли в склад и вынесли оттуда оружие, стреляющее «мягкой пневматикой», и защитную амуницию. Украденное «коммерсанты» решили сдать в специализированный магазин. О том, что его склад они накануне «выставили» юнцы не знали, поэтому преспокойно пошли предлагать «свой» товар. Обескураженные такой дерзостью продавцы, сообщили о подозрительных парнях правоохранителям.
— Все подозреваемые являются студентами одного из симферопольских училищ, свой поступок они объясняют отсутствием денег на карманные расходы, — резюмировала правоохранитель. — В настоящее время деяния злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная с проникновением в хранилище.
Пэтэушникам, применявшим свои таланты не по назначению, грозит от 3 до 6 лет лишения свободы. Следствие по этому уголовному производству продолжается.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031