Новости Крыма

В Керчи на девушку напали два недолеченных алкоголика

30.04.2013, 01:26 Просмотров: 715
В Керчи на девушку напали два недолеченных алкоголика
Чтобы раздобыть денег на спиртное, бывшие обитатели реабилитационного центра занялись разбоем.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.
Керченские правоохранители задержали подозреваемого в разбойном нападении на местную жительницу. 34-летний мужчина был неоднократно судим за кражи, злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал.
В конце марта на 25-летнюю местную жительницу напали двое неизвестных, которые под угрозой применения ножа отобрали у девушки мобильный телефон. Поиски злоумышленников вывели милиционеров на двух ранее судимых керчан, которые познакомились в реабилитационном центре, где проходили лечение от алкогольной зависимости.
Как выяснилось, по возвращении в город после лечения односельчане решили выпить за встречу. Со слов задержанного пили они на протяжении пяти дней, когда закончились деньги, друзья принялись продавать вещи из дома, свои мобильные телефоны. После того, как деньги на спиртное взять было уже негде, товарищи вышли на улицу и напали на девушку, отобрав у нее мобильный телефон. Похищенное товарищи «пропили» в ближайшем баре.
- После произошедшего один из злоумышленников возвратился в реабилитационный центр, где его и нашли правоохранители, - рассказала старший следователь 2 отдела Керченского горуправления милиции Наталья Мерзлякова.
На сегодняшний день задержанный арестован, ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 187 УК Украины - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
Местонахождение второго подозреваемого устанавливается.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28